Почему численность населения северного кавказа быстро увеличивается

Ты всех пересчитал?

Северный Кавказ – густонаселённый район РФ. На его территории, составляющей всего 2% площади страны, проживает 11,9% населения России. По числу жителей (17,7 млн. чел.) Северный Кавказ уступает только Центральному и Уральскому экономическим районам. По темпам роста численности населения в переходный период он опережает среднереспубликанские показатели. За 1991–1995 гг. численность населения Северного Кавказа увеличилась на 640 тыс. чел. Это связано с большим миграционным притоком населения, главным образом из государств Закавказья. http://www.bestreferat.ru/referat-36563.html

Численность популяции увеличивается, неконтролируемыми темпами

Они плодятся как кролики

традиция иметь по 5 детей в семье