Скажите определение. Расстояние между двумя парарельными прямыме Скажите определение Плз надо

Максим Полтарев Ученик (181), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4799840) 8 лет назад
НА ПЛОСКОСТИ ИЛИ В ПРОСТРАНСТВЕ?!
Расстоянием между параллельными прямыми называется часть перпендикуляра к этим параллельным прямым заключенная между ними....
ТИПА ТАК...
Чтобы найти расстояние между двумя параллельными прямыми, нужно определить длину перпендикулярного отрезка, соединяющего их в любых двух точках.
Поскольку прямые имеют две одинаковые координаты, что следует из определения их параллельности, то уравнения прямых в двухмерном координатном пространстве можно записать так:
L1: а•х + b•у + с = 0;
L2: а•х + b•у + d = 0.
Тогда можно найти длину отрезка по формуле:
s = |с - d|/√(a² + b²), причем нетрудно заметить, что при С = D, т. е. совпадении прямых, расстояние будет равно нулю.,
зАУМНО?!
Тогда... выбираешь на одной прямой точку и опускаешь перпендикуляр на другую.... Длина этого перпендикуляра и будет расстоянием между прямыми.
Остальные ответы
Александр Ученик (165) 8 лет назад
НА ПЛОСКОСТИ ИЛИ В ПРОСТРАНСТВЕ?!
Расстоянием между параллельными прямыми называется часть перпендикуляра к этим параллельным прямым заключенная между ними....
ТИПА ТАК...
Чтобы найти расстояние между двумя параллельными прямыми, нужно определить длину перпендикулярного отрезка, соединяющего их в любых двух точках. Поскольку прямые имеют две одинаковые координаты, что следует из определения их параллельности, то уравнения прямых в двухмерном координатном пространстве можно записать так:
L1: а•х + b•у + с = 0;
L2: а•х + b•у + d = 0.
Тогда можно найти длину отрезка по формуле:
s = |с - d|/√(a² + b²), причем нетрудно заметить, что при С = D, т. е. совпадении прямых, расстояние будет равно нулю.