В квартире произошло краткое замыкание. Услуга электрика будет платной?

Наталья Дёмина Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (214297) 8 лет назад
Нет. Вот когда будет короткое--тогда ДА.
Наталья ДёминаУченик (172) 8 лет назад
Ну ошиблась, извините.
Мария Мыслитель (6611) 8 лет назад
Ознакомьтесь.
Статья 30 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности собственника жилого помещения.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Статья 67 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
Ремонт электрооборудования и электропроводки, находящихся внутри квартиры производится за счёт собственника, вне квартиры – за счёт УК.
Если Вы считаете, что замыкание произошло не по Вашей вине, Вы вправе обратиться с заявлением в суд.
Суд установит причину и виновного, а также обяжет виновного возместить другой стороне все судебные расходы.
Богдан Ящук Ученик (148) 8 лет назад
Конечно платное)) кто же вам будет бесплатно делать?? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вот здесь электрики нормальные и не дорого берут!! Я бы не советовал местных алко-электриков вызывать..
Александр Бородич Ученик (124) 7 лет назад
Если нужны услуги электрика, расценки при обращении к нам не покажутся высокими. Они зависят от материала стен, необходимости штробления и площади помещений. Стоимость услуг электрика по прокладке проводки начинается от 23 000 р. Пример такая цена что бы проводку поменять вот здесь посмотри нормальные цены не кусаютьчя!!! http://sb-uslugi-elektrika.ru/