Проверка терморегулятора водонагревателя подскажите

Егор Герман Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
valerii leikhman Просветленный (31915) 8 лет назад
подерживает одну температуру значит рабочий
́§ MEGA VOLT § Оракул (93369) 8 лет назад
а что его проверять? подключаешь к нему сеть (220), к другим клеммам родную неонку от нагревателя, втыкаешь в сеть-неонка горит, значит напругу кидает на ТЭН
чем угодно греешь стержень (датчик) регулятора-щелчок и неонка погасла? всё в порядке-он отключился
ждем-датчик остыл-щелчок-неонка горит, если так не происходит-идем в лавку за новым регулятором
Иванов Оракул (67465) 8 лет назад
Я с термометром проверяю.
При какой температуре включается и выключается.
Тестер под рукой.
Так можно проверить точно параметры.