Важный вопрос....(впрочем кому как...)
Люди....вы не задумывались ...почему супер клей....(который сохнет за 2 сек)...не имеет в тюбике (в своей же упаковке) тех свойств которые он имеет вне него..например на резиновой поверхности, почему он не сохнет внутри тюбика???
Кто вам это рассказал? Этот клей сохнет от реакции со склеиваемым материалом, не реагирует на металл, полиэтилен! Капните на хб, не обожги руки!
Он сохнет там, а растворитель раздувает тюбик. . Поэтому его срок годности ограничен.
Тут и думать нечего--он закрыт герметично и не имеет возможности испаряться. В этом его быстрота-очень быстрое испарение...
ну наверное вакуум внутри тюбика обеспечивает нахождение клея в жидком состоянии...
потому что он сохнет от реакции с воздухом