Почему смертная казнь должна быть отменена

Alexisonfire Мастер (1451), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Вопрос для тех, кто считает что смертная казнь должна быть отменена. Можете ли вы назвать и обосновать ваши аргументы почему смертная казнь должна быть отменена?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 8 лет назад
Я конечно понимаю что смертная казнь присуждается за тяжелейшие преступления, но всё-таки в этом есть что-то неправильное.
Во-первых, общество не имеет права отнимать жизнь даже у преступника.
Во-вторых, каждый должен иметь шанс исправиться, а если отнять жизнь, то этого шанса уже не будет. Да и не по-христиански это... Бог даёт возможность исправиться и измениться даже самому страшному грешнику. Есть такая вещь как покаяние, если человек доходит до покаяния - он меняется кардинально, совершенно другим становится... и такое чудо как покаяние пока никто не отменял.
Кот в сапогахГуру (2840) 8 лет назад
Пуцсть на том свете исправляется))))))))
Остальные ответы
Рождённый в СССР Мыслитель (8292) 8 лет назад
В какой стране ?
AlexisonfireМастер (1451) 8 лет назад
В США и Китае
Игорь Ветюгов Гений (90435) Почему тогда вопрос на русском языке, а не на китайском и английском?
Глеб Георгиевич Пожарский Мастер (1484) 8 лет назад
Потому что смертная казнь на сегодняшний день, для XXI столетия, это признак варварства. По сути, смертоубийство такой же атрибут Средневековья, как и пытки. И должен исчезнуть, как исчез дикий принцип наказания "око за око", характерный для доиндустриального общества. Суть любого наказания в его неотвратимости, а не в жестокости. Недаром за упразднение смертной казни выступали и выступают всегда лучшие умы России.
Обычный пареньГуру (3429) 8 лет назад
это глупо
Андрей СулимовПросветленный (34657) 8 лет назад
Но для тех, кому смертную казнь отменили, настали другие времена.. Убивай, воруй, грабь.. Чёрный дельфин тоже жизнь.. Жёсткая, невыносимая, но жизнь! Смерть страшнее, что-бы о ней ни говорили к пожизненному.... Всё на камеру, всё на эмоциях...
У Вас тоже одни эмоции, на каком основании Вы судите о том что страшнее?
Игорь ВетюговГений (90435) 8 лет назад
Набор либеральных штампов.
Вас, Глеб Георгиевич, если будет нужно, в нашем супер-пупер 21м веке "потеряют и не найдут" родственники. Так пропадают тысячи людей на Земле ежегодно, если не ежедневно. Вам вколют "сыворотку правды", а если её нет, то паяльник вставят, сами знаете куда. А потом закопают, где-нибудь в лесу. Это тренд нашего времени. И не надо говорить, что до вас на земле 20 веков жили идиоты, а теперь вот появились Вы, весь в белом, и на порядок умнее. Может всё наоборот?
Игорь ВетюговГений (90435) 8 лет назад
Гнилой либерализм подрывает основы законов и права, выработанных на основе опыта 20ти веков. Так же и в других областях, - сравните творчество "передвижников" с чёрным квадратом Малевича. Классиков мировой литературы и сравнивать не с кем.
Анжела Оракул (65577) 8 лет назад
Нечего убийц и рецидивистов кормить 20,30,40 и т. д. лет
Глеб Георгиевич ПожарскийМастер (1484) 8 лет назад
Их кормят не просто так. В заключении они работают, шьют обувь, изготавливают стройматериалы.
Андрей Сулимов Просветленный (34657) Ну да.. Кому шьют? Самим себе? Какого качества?. да и работают только от скуки.. Не обязаны.. Скучно просто.. Дай чо нить сошью, что ли..)))))) Отдача несоизмерима на порядки..
syren akopov Мудрец (15418) 8 лет назад
Ее отменили для уничтожения страны как одно из средств! !
Глеб Глеб Мастер (2400) 8 лет назад
1) Суд может ошибиться и невиновный человек будет казнён.
2) У зк не будет возможности переосмыслить своё деяние (а это шаг к исправлению)
Андрей СулимовПросветленный (34657) 8 лет назад
Суд может ошибиться, или может быть подкуплен, и тварь, убившая ребёнка с особой жестокостью, через 5-7 лет выходит по УДО и опьянев от свободы убивает ещё несколько детей.... У тебя есть дети?? А если ему встретятся ТВОИ дети! Ты по прежнему станешь пропагандировать принципы гуманности? Толерантная Европа вкушает уже плоды "терпимости" и "гуманности".. В моём городе я подобного не позволю.. Моё ребёнок мне дороже всего на свете и срать я буду на гуманность при малейшей угрозе поему потомству.. Рвать, грызть и кастрировать..
Leshiy Просветленный (26694) ну так убей эту тварь и через 5-7 лет выйдешь по УДО, в чём проблема?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 8 лет назад
Ее не должно существовать вообще, но особенно в такой стране, где следователь - прокурор - судья за взятку могут арестовать невиновного, посадить невиновного и казнить невиновного.
Андрей СулимовПросветленный (34657) 8 лет назад
Почти комменты к посты выше и подумай применив всё к себе.. Станет страшно.. Страшно детей на автобусную остановку отпускать.. Снесут вместе с остановкой.. А ежели вам такой наплыв арабов как в Европе?.. Отпустите дочь летом в жару в музыкалку в короткой юбке?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Вы правы, но наличие смертной казни в стране не убережет наших малышей от маньяков и убийц.
Дания Летфуллина Знаток (352) 8 лет назад
Потому что в 20и 19 веке отменили смертельную казнь так сказал царь божье короч потомучто они думали что бог убьёт их
Ольга Костенко Мудрец (10932) 8 лет назад
Смерть - реально слишком легкое наказание.
друк проэкта Мудрец (16056) 8 лет назад
ты же знаешь, если че и раньше особо не заморачивались. перед войной половину офицеров расстреляли или сгноили в ГУЛАГе, пока Чикатило поймали, двоих расстреляли не за собачий. а сейчас вообще беспредел, 80% невинных будут казнить тупо из соображений экономии
Leshiy Просветленный (26694) 8 лет назад
Я за смертную казнь, только с одним условием, если выяснится, что чел был невиновен, то всех причасных к его смерти казнить вместе с семьями.
По моему справедливо
МАНГУСТМыслитель (6073) 8 лет назад
семьи то за что? охренел совсем?
Leshiy Просветленный (26694) У каждого свои взгляды на справедливость. У меня такие
Пчелка Знаток (437) 8 лет назад
дыщчлсшво
peace dukeПросветленный (21801) 8 лет назад
Я тоже так думаю.
Андрей Головин Профи (692) 8 лет назад
Сталина нет на всех этих либерастов! Растрелять бы их всех на**й!
Tanya24 Профи (851) 8 лет назад
мое мнение- смертная казнь слишком легкий способ наказания, да, жизнь-это самое ценное, что у нас есть, ее нам дал бог, и нести свой крест нужно на этой земле, никто не знает, какое наказание ждет нас там, но виновные должны быть наказаны здесь, на земле, чтобы жертвы этих "уродов" видели как убийцы, насильники и пр. несут свою ношу, расплачиваются за свои грехи... поэтому они должны неси наказание здесь, мучаться, осознавая, что никогда не будут на свободе, чем просто получить пулю и благополучно покинуть эту землю, ведь рано или поздно все мы там будем..
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50086) 8 лет назад
Смертную казнь в РОССИЮ нужно вернуть
Старший над богом!! Гуру (4838) 8 лет назад
В стране и так высокая смертность.. еще и убивать начнем ..негуманно
Ирина Дубова Мастер (2325) 8 лет назад
вернуть однозначно, но решать то будем не мы.. а те - кого реально нужно казнить) так что казнены будем мы сами)