Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно найти работу для несовершеннолетнего подростка? ( 16 лет )

юрий петухов Ученик (33), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Москва
Дополнен 8 лет назад
Я имею ввиду подработку, чтобы можно было совмещать с учебой.
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130068) 8 лет назад
Тебе 16 лет. У тебя есть паспорт и московская прописка...
Ты НЕ вправе работать на:
а) вредном предприятии,
в) на суточной работе,
с) материально-ответственным.
И тебе положен укороченный рабочий день при той же зарплате, что и у взрослого, работающего полный день...
В остальном - ты обычный безработный без квалификации, образования и опыта.
Можешь зайти на БИРЖУ ТРУДА по месту жительства и получить бесплатную КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Если у тебя приличные отметки - попробуй себя в качестве репетитора. (Начинай в своей родной школе, используя рекомендации учителей).
Если дело пойдёт - сможешь выбирать себе подопечных самостоятельно.
(Обучать пенсионеров пользоваться компьютером - тоже не требует особых познаний, но большого терпения... и ОСОБОГО таланта...)
Остальные ответы
Eugene Murzich Знаток (289) 8 лет назад
Ток промоутеров можно, вроде. Но осторожнее будь, часто наёбывают
Если шарашкина кантора - уходи сразу, ничего не заключай
iris .Знаток (275) 8 лет назад
Как уже надоел мат в интернете...
Любитель Тепла Мастер (2321) 8 лет назад
С тряпочкой да на стояночку
Летсплеи в аватарии с Эвелиной Профи (577) 8 лет назад
Работай переводчиком, переводи тексты с английского, и у тебя тыщ 20,и тот твой начальник сэкономил!
Денис Тар Гуру (3321) 8 лет назад
Работу, подработку или о чем речь? Нужно исходить из потребностей. Одно дело девушку в кино пригласить и совсем другое помогать родителям прокормить братьев и сестер, а, тем более, вносить в семмейные дела серьезный вклад.
Юля Степанова Гуру (2659) 8 лет назад
Листовки на улице, не болие
*Натали* Профи (794) 8 лет назад
Продавцом консультантом
iris . Знаток (275) 8 лет назад
Её сейчас даже совершеннолетние найти не могут

Тут, либо промоутером, либо корреспонденцию разность, либо официантом..

Тайным покупателем детских развлечений и услуг
super Оракул (77145) 8 лет назад
грузчик в магазин
Аніта Івасик Ученик (127) 8 лет назад
Есть работа : без вложений, без ризков, свободный график. Если интересно напишите мне и я дам вам более подробную информацию!!! мой электронный адрес anita333@mail.ua
Руслан Кучум Знаток (302) 8 лет назад
Грузчик, мойщик, промоутер, курьер, любая работа на неполный рабочий день.
дамир ашурбеков Профи (964) 8 лет назад
ну на первое время можно касиром, продавцом
Baridos Canata Профи (548) 8 лет назад
Мои одноклассники торгуют виртуальными товарами в Кс го и типо этих игр
Анатолий ЯковенкоЗнаток (261) 5 лет назад
и реально ли на этом заработать? Дороже, чем на торговой площадке, вряд ли продашь
Никита Вознюк Ученик (123) 8 лет назад
Офециком могут взять, но не во все заведения....
Коля Пятачёв Ученик (153) 8 лет назад
Интернет, либо сезонная работа, где не нужно заводить мед. книжки, и тд. В основном, работа в летний сезон, где нибудь на пляже. В моем регионе по крайней мере самые актуальные, это выше сказанный способ заработка.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
обратитесь в префектуру - там есть специальные комитеты. или в районную биржу труда. они специально трудоустраивают подростков.
fdsf fsdsd Ученик (132) 8 лет назад
Нууу... В частном каком предприятии, или ходить помогать кому, авось бабосиков предложат...
коллега Оракул (63742) 8 лет назад
есть в каждом городе фонд занятости, обратись для начала туда, у них есть специальные программы по трудоустройству несовершеннолетних . самому тоже можно попробовать но велик риск того что обманут .