Что такое тессеракт? Поподробнее.

Андрей Профи (608), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Deemon Мастер (1210) 15 лет назад
Тессеракт (от др. -греч. τέσσερες ἀκτῖνες — четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве.

Изображение является проекцией (перспективой) четырёхмерного куба на трёхмерное пространство.

Согласно Оксфордскому словарю, слово «tesseract» было придумано и начало использоваться в 1888 Чарльзом Говардом Хинтоном (1853—1907) в его книге «Новая эра мысли» . Позже некоторые люди назвали ту же самую фигуру «тетракубом».
Остальные ответы
Наталья Высший разум (311191) 15 лет назад
Тессеракт (от др. -греч. τέσσερες ἀκτῖνες — четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве.

Изображение является проекцией (перспективой) четырёхмерного куба на трёхмерное пространство.

Согласно Оксфордскому словарю, слово «tesseract» было придумано и начало использоваться в 1888 Чарльзом Говардом Хинтоном (1853—1907) в его книге «Новая эра мысли» . Позже некоторые люди назвали ту же самую фигуру «тетракубом» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тессеракт
Людмила Петрова Мыслитель (5976) 15 лет назад
Посредством строгого рассуждения Хинтон получает некоторые факты относительно новой фигуры, которой он даёт имя тессеракт. Он объясняет нам, что она должна иметь шестнадцать вершин, тридцать два ребра и двадцать четыре грани. При этом она должна быть ограничена восемью кубами, так же как линия ограничена двумя точками, квадрат — четырьмя линиями, куб — шестью гранями, в то время как всего у куба двенадцать ребер и восемь вершин....
Николай =-=-=-= Гуру (2749) 15 лет назад
тессеракт- четырехмерный куб
Я+ Мудрец (13710) 15 лет назад
Насколько я помню из нек. рассказа. То тессеракт - это четырёхмерный куб. У обычного куба три измерения: длина, ширина, высота. Если всё это сдвигается во времени, то и получается тессеракт.
Даниил Гейтман Ученик (105) 7 лет назад
А что именно если геом. фигура то это 4-мерный гиперкуб, а если фильмы марвел то это камень бесконечности (Предположительно пространства)
Илья Ученик (166) 1 год назад
Tesseract - прогрессивная метал группа из США. Обязательно к прослушиванию всем фанатам Djent'a.