Как называется векторная величина, которая служит количественной характеристикой магнитного поля?

Like Craft Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (960655) 9 лет назад
.
Количественная характеристика вектора, это его длина.

Магнитное поле характеризуется или вектором напряженности магнитного поля Н или вектором магнитной индукции В. Если Вы эти вектора возьмете по модулю, то и получите количественную характеристику магнитного поля в данной точке пространства.

Например,

sqrt(H1^2+H2^2+H3^2),

где вектор Н имеет компоненты (Н1, Н2, Н3).
.
Остальные ответы
shockware@mail.ru Оракул (80167) 9 лет назад
Напряженность магнитного поля и индукция - обе эти величины - векторные. Количественная ИМЕННО характеристика - напряженность магнитного поля.