Как называются японские столики?

мурка ковротна Ученик (201), закрыт 5 лет назад
Пишу большую книгу о персонажах, живущих в Японии. В этой стране принято сидеть за очень низкими столиками, возле которых садятся на колени и пьют чай. Как этот столик называется?
Лучший ответ
Globe Просветленный (24836) 9 лет назад
https://en.wikipedia.org/wiki/Chabudai
а про персонажей, живущих в Японии, думаю, Вам будет небезынтересно это:
http://www.stihi.ru/diary/kira1221/2010-11-25
Остальные ответы
Рафаэль Гирфанов Знаток (488) 7 лет назад
В chabudai (卓袱台 или 茶袱台 или 茶部台) -коротконогая таблицы, используемые в традиционных японских домах. Оригинальный chabudai колеблется в высоту от 15 см до максимальной высоты 30 см. [1] люди, сидящие на chabudai может сидеть на забутон или татами, а не на стулья. Четыре ноги chabudai, как правило, сборно-разборные, так что стол можно перемещать и легко хранить.

Chabudai используются для различных целей, таких как исследование столы, рабочие столы или обеденные столы. (shokutaku (食卓、しょくたく)). Зимой chabudai часто заменяется котацу, другой тип коротконогий столик оснащен съемным верхом и утеплителем под ним.