Право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно ребенку-инвалиду

Максим Малов Знаток (356), на голосовании 8 лет назад
Ребенку-инвалиду требуется периодическое лечение (1 раз в 3 мес) в специализированном мед. учреждении. Расстояние до места лечения 7 574,0 км, следовательно добираться до него необходимо самолетом. Билеты стоят не малые деньги. Хотелось бы компенсировать проезд хотя бы один раз в год.
Согласно статьи 30 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» этим правом можно было воспользоваться, но статья утратила силу на основании Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
Если вы сталкивались с такой проблемой, либо просто знаете как можно получить оплату билетов на самолет, прошу вас помочь!!!
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154374) 8 лет назад
ребенку-инвалиду и сопровождающему его лицу раз в год предоставляется право бесплатного проезда на железнодорожном, автомобильном и авиатранспорте к месту лечения и обратно. Для того, чтобы получить бесплатный билет в кассе, требуется предъявить проездные талоны, полученные в Фонде социального страхования, вместе с документами удостоверяющими личность и справкой МСЭ, а также вызов налечение (туда) и справка из медицинского учреждения, подтверждающая что ребенок едет именно с лечения (обратно)..
нина фадеечева Гуру (4215) 8 лет назад
один раз в год только плюс сопровождающий