Максим Горький " На дне".Что привело в ночлежку её обитателей?

Ксения Сизинцева Ученик (48), закрыт 15 лет назад
Пепел и Анна.Какова предыстория этих героев?
Лучший ответ
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Пепел-вор, сам про себя рассказывает, что иной судьбы у него и быть не могло-"дед мой вор, отец-вор, про меня всегда говорили- Васька-вор, воров сын".Он и не сомневается, что его место на этой "помойке".Это его постоянное место "прописки" в этой жизни.
Анна-вроде невинная жертва, повсюду следует за своим мужем (Клещ). Но ни он, ни она не прикладывают усилий, чтобы выбраться со "дна".Безропотность Анны в этом случае тоже грех, тоже негативное качество-нежелание противостоять обстоятельствам0неумение брать судьбу в свои руки.. .
Ксения... а прочесть пьесу-не судьба? Страничек-то всего-ничего, а критики намного больше....
Остальные ответы
Андрей Потапенко Мастер (1944) 15 лет назад
Что и сечас людей приводит на помойку - безнадега.