возможно ли возбудить уголовное дело? директор и учредитель ооо в одном лице по решению суда должен возместить мне убытки

шамиль закиров Ученик (246), закрыт 6 лет назад
сумма приличная. у ооо были земельные участки на которых строились жил дома. и продавались квартиры. после того как решение суда вступили в законную силу быстро все переоформил ооо на других людей. землю на другую фирму перевел где раньше был учредителем там тоже учредителя поменял. в итоге фирма пустая взять и арестовать с нее нечего. как быть? заранее спасибо.
Лучший ответ
О.В Знаток (324) 8 лет назад
Найди ранее использованные расчетные счета ооо и направляйся прямиком в прокуратуру. Полиция может спустить на тормоза. Приставам доверять, лишняя трата времени. Возможно возбудить уголовное дело, но нужно дело почитать и только после этого делать вывод.
шамиль закировУченик (246) 8 лет назад
все наликом проводил.
О.В Знаток (324) Фамилия Имя Отчество ООО все равно должны быть в инете, он же регистрировал фирму, значит платил налоги. Ищи выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП
Остальные ответы
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
возможно.
а с момента первого решения суда счета и недвижимость должны были "арестовать". обратитесь в прокуратуру.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 8 лет назад
Оснований нет. Это гражданско-правовые отношения.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 8 лет назад
что же.. почему сразу не просили наложить аресты на счета Ответчика?
сорри...
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 8 лет назад
В случае если кто то инициирует
шамиль закировУченик (246) 8 лет назад
Инициируют что?
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) Дело или уголовное преследование
шамиль закировУченик (246) 8 лет назад
как понимаю это должен делать взыскатель? то есть я?
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) Бери выше
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 8 лет назад
сначала заявление напиши да не такое как сюда накропал. похоже на мошенничество
super Оракул (77238) 8 лет назад
пустая трата времени
Анастасия Дзювина Ученик (157) 8 лет назад
Ты можешь подать на это в суд но толком на слово тебе не поверят покажи какие то документы ещё что то не знаю что ещё тебе предложить
шамиль закировУченик (246) 8 лет назад
все в принципе есть. справки из егрп и с проектной декларации данные. кто и кем был и кем стал.
наталья наумова Гуру (3624) 8 лет назад
Всерьез считаете, что здесь Вам помогут?
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 8 лет назад
Да, следственный комитет если захочет, всё сделает, у меня так родственник добился суммы от учредителя ООО, которое по решению суда должно было выплатить, однако прекратило существование и приставы не могли ничего сделать, а прокурор давал отписку, только следственный комитет взыскал деньги не с ООО как по решению суда, а с фамилии того, кто был учредителем, но это очень сложно добиваться, следственный комитет уполномочен.
Костя Иванов Знаток (393) 8 лет назад
Тоже как раз это хотел спросить.