Хочу разогнать процессор intel core i5-4670K на материнке Asus MAXIMUS VII RANGER

Шедевр ЗАчто Ученик (246), закрыт 8 лет назад
народ скока можно разогнать и будет ли разница в играх щас на i5-4670K 3.4GHz больше 4.1 боюсь сгорит Hasvell ведь
1)А в новые игрушки поиграть хочется
2)На i7 тока через год куплю хотя к тому времени не знаю что то новое выйдет
3)Ну и охлаждение порекомендуйте жидкостных никогда не понимал одно тока знаю от корсайр
Лучший ответ
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 8 лет назад
У вас камень с разблокированным множителем и мать для хорошего разгона. Вы зачем все это покупали? Гнать но осторожно - Хасвел любит скальп. Статистику и много чего на оверклокерах найдете
Шедевр ЗАчтоУченик (246) 8 лет назад
между кристалом и крышкой пасту поменять
Остальные ответы
Sergey M. Мудрец (15501) 8 лет назад
на 4.1 можно тупо множителем, ниче не случится
Ivan Ivanov Гуру (3645) 8 лет назад
>В новые игрушки поиграть хочется
А у тебя что мало FPS без разгона? Тебе этот проц без разгона ещё минимум года 2-3 прослужит для игры на ультра (с хорошей видеокартой)
Разгон этого проца даже в самых новых играх прироста не даст.
И да, если что - i7 только для работы. Для игр самый оптимальный вариант будет i3.
Ну i5 это что-то совмещённое, работа и игры. Так что мальчик, сначала разберись что да как, а потом делай.
Шедевр ЗАчтоУченик (246) 8 лет назад
не везде 4 поточные рулят например тот же фоллаут 4 и ещё многие игры которые выйдут а для работы как ты говоришь нужен xeon от интел посмотри что за процы
Ivan Ivanov Гуру (3645) Ты думаешь я не знаю, что такое Xeon? Я достаточно долго работаю в IT сфере, и прекрасно все понимаю. Xeon вообще нужен в основном для СЕРВЕРОВ. Его фигачат в рабочие станции, как говорится, "для полного форсажу". Всегда i7 был для работы и его никогда не позиционировали как "игровой" класс.
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 8 лет назад
Сказочный дурень
Ivan Ivanov Гуру (3645) Посмотрел по сторонам сейчас и подумал... А ведь дурень здесь только один - ты.
dyj gfjyЗнаток (411) 8 лет назад
Сказочный стрелочник, хрен тебе, а не 2-3 года на ультра, плойка и ящик задали моду на многопоток, так что i5 уже сливают FX-ам, а в обозримом будущем уйдут на свалку истории, про все что ниже вообще молчу.
ПМИ ФМиКНЗнаток (418) 7 лет назад
и зачем люди ставят i7 + 1080 для 60 фпс в 4К? когда можно поставить i3 + 950
Дмитрий Гуру (3825) 8 лет назад
Хочешь поиграть в новые игрушки??? У меня тоже такая проблема мне нужно было поиграть в GTA 5 и Fallout 4 нашел штуку такую плейкей называется посмотри
ДмитрийГуру (3825) 8 лет назад
По поводу охлаждайки Arcitc Cooling дорого но стоит того, много подделок заказывай с оф сайта в Швейцарии
Sashafint Гуру (2650) 8 лет назад
Какая видеокарта?
Шедевр ЗАчтоУченик (246) 8 лет назад
970 стрикс от асус
Костя Сетин Знаток (452) 8 лет назад
У тебя и так хорошие примочки, так что не стоит разгонять и подумай, что будет если процессор сгорит??
Лучший Мастер (2301) 8 лет назад
4.5 Ггц, под водой любой хасвел с буковкой К может разогнаться. Но только на материнке с индексом Z
Евгений Макаров Ученик (150) 8 лет назад
с суфиксом k не возможно заводской разгон там есть и у проца множитель заблокирован даже если побробавать через биос
Ярослав НаганЗнаток (272) 8 лет назад
не врите с индексом K, гонится. я работаю в ЦТО и работаю с интел. не заводской разгон, а Turbo Boost — технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной.
Аккаунт умер Высший разум (119757) 8 лет назад
у меня на воздухе i5 4690K 4.5ггц нормально работает. не стоит боятся при перегреве он сам отключится но а если это случилось то понижай частоту
Шедевр ЗАчтоУченик (246) 8 лет назад
кстати у тебя скайлек и термоинтерфейс лучше
Аккаунт умер Высший разум (119757) термоинтерфейс там такое же гoвнo http://www.3dnews.ru/823575
Глеб Кузнецов Ученик (19) 8 лет назад
даже и не думай! 3.4 хватает! нет ещё таких игр где бы потребовался проц лучше твоего! а разгон это риск! большой!
Александр Уткин Профи (683) 8 лет назад
я этот проц разогнал до 4.0 - 4,1.
делал скальпирование, без проблем всё получилось.
ещё не нашел чем его можно нагрузить на 100%. запускал 3 игры одновременно.
тут видеокарта поважней будет в играх.
Шедевр ЗАчтоУченик (246) 8 лет назад
Asus 970 strix у меня
Шедевр ЗАчтоУченик (246) 8 лет назад
насчёт скальпирования лучше мастеру какому нибудь отдам сам сделает, сам боюсь контакты повредить или кристал повредить
Социопат Мастер (1631) 8 лет назад
Лучше бы I7 сразу брал. У меня I73770K разгон до 4.5 стабильно, на счет i5 не знаю
VsevGR Мастер (1743) 8 лет назад
Разгоняй потихоньку, прибавляя вольтаж, частоту и т. д.
Хорошее охлаждение (даже самое лучшее практически за свою стоимость) на сегодня - Corsair H110i GT.