Посоветуйте, объектив для Марк 3 для съемки видео !

GK films Ученик (66), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Может Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM ?
Ilya Barsky Профи (575) 8 лет назад
CANON EF 135 mm f/2.0L USM
У меня такой
Класс
OldAlexВысший разум (142823) 8 лет назад
Как вы на 135 мм *видео* снимать собрались?
azo li Мастер (2390) 8 лет назад
Делал на 50mm f/1.8. Прекрасно получилось.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Tamron 28-75/2,8. Прекрасный и недорогой, универсальный объектив. Stm оптика я думаю особо-то и не нужна на dslr камерах. Тут другой стиль съемки, отличный от видеокамерного. Также ещё можно Canon 85/1,8 поставить, 50/1,8 50/1,4. Мануальный Таир-11 135/2,8. Или Canon 100/2, 135/2,8, 135/2L.
Ап АпПросветленный (20066) 8 лет назад
Светосила ниже 2,8 неудобно по экспозиции и не даёт киношной картинки.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354980) 8 лет назад
одного мало. тебе что нужно снимать?
Slava Мудрец (13190) 8 лет назад
При наличии прямых рук видел как отлично снимали на 50/1.8... Я за фиксы в этом деле т. к. наезд зумом в видео съмке и так считается дурным тоном (если только этого не требут сюжетный ход). Следящий фокус в вашем фа не реализован потому надо сноровку на мануале, для этого желательно иметь широкий и плавный ход кольца фокусировки, а для этого очень даже не плохо подходят старые мануальные объективы. Ну а если все таки зум для универсальности то надо брать с постоянной светосилой 2.8 имхо.
Фотостудия Блик Оракул (55674) 8 лет назад
посоветую взять два фикса.
35 мм и 85 мм с диафрагмой которую позволяют финансы!
Vlad Lobus Ученик (183) 8 лет назад
Как вы на 135 мм видео снимать собрались?
Vlad Lobus Ученик (183) Великолепная видео картинка получается, рекомендую с ручными настройками фокуса, выходит хорошая киношная картинка если имеете навыки видео съёмки на длиннофокусную оптику, но ничего, можно и потихоньку освоить, а на широкоугольную оптику тоже надо уметь снимать. Про стабилизацию изображения с этими объективами просто можно забыть, помогают дополнительные устройства, приобретаемые отдельно под свои задачи нужные стабилизаторы. У меня мало опыта на 135, всего около года, но по мне лучше объектива с красивой картинкой и не найти, лёгкий, компактный, не дорогой и эффективный когда нет возможности ближе подойти, это самое лучшее, что я видел, 50мм не ширик и не телевик, а 85мм коротковат.