какую книгу Вы посоветовали обязательно прочитать и почему?))) спасибо заранее)

Настёна Ученик (242), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
книги, сколько угодно штук) читаю все практически)
Лучший ответ
Diva Dii Просветленный (28920) 8 лет назад
список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

Еще вот тут хорошая подборка: http://chto-chitat.com/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Остальные ответы
Александр, Саша, Шура Просветленный (43692) 8 лет назад
Дашкова "Источник счастья" - дает приоритеты, интересна и терапефтический эффект.
Марина Морозина Знаток (443) 8 лет назад
"Мастер и Маргарита" Булгаков... ну... просто нравится, любимая книга со школьных лет, перечитываю ее каждую зиму. Еще мне нравится Гоголь... тоже перечитываю его часто, причем мне нравятся все его произведения)
Zim Invader Мудрец (14233) 8 лет назад
Стивен Кинг "Побег из Шоушенка" - о силе человеческого духа, заставляет задуматься, очень интересна
А Просветленный (20340) 8 лет назад
Только одну? А имеется в виду художественное произведение?
Алекс Шварц Оракул (61784) 8 лет назад
БИБЛИЮ
Константин ЧекмарёвИскусственный Интеллект (141217) 8 лет назад
"ВСЁ О ЖИЗНИ" М. Веллера
МОЗГИ ПРОЧИЩАЕТ И УПОРЯДОЧИВАЕТ.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156340) 8 лет назад
По оказанию первой медицинской помощи.
Ольга Адалимова Ученик (229) 8 лет назад
У Дашковой ещё есть "Вечная ночь", советую. А вообще детективы Агаты Кристи (ночная тьма особенно нравится) рекомендую!) если конечно Вы читаете дететивы)
Flippy Гуру (3687) 8 лет назад
Ким Уилкинз "Призрак острова". Про настоящую любовь
МозгоПрав Просветленный (25397) 8 лет назад
Святослав Логинов "Свет в окошке". Прочтите обязательно. Почему? Перевернёт многое в душе и в голове. Конкретнее сказать почти невозможно - риск испортить сюрприз.