Как подключить две витые пары, если они выведены в общий подъезд

Пётр Молчанов Знаток (328), на голосовании 8 лет назад
В квартире 2 комнаты, в каждой комнате по витой паре, они вместе выходят в подъезд, интернет провайдер подключил только к одному шнуру. В каждой комнате будет стоять ПК, скорости по wi-fi соединению маловато. Я в этом деле очень слабо разбираюсь, но есть возможность поставить короб в подъезде, а в него запихать коммутатор или сплиттер или что то другое. Если это имеет значение, то из шнура, подведенному к квартире торчит 4 шнура (голубой, оранджевый и еще два более светлых). Главный вопрос в том, как подключить обе витые пары.
Предотвращая ваши ответы - звонил провайдеру, меня там послали куда подальше
Голосование за лучший ответ
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38024) 8 лет назад
Никак. "Витая пара" - это название кабеля UTP5 - в нём 4 витых пары. Для 100 мегабит используется две пары из четырёх, для гигабита - три пары. Но вот какой вопрос: оборудование на другой стороне тоже важно. Если там стоит обычный стомегабитный свитч, то скорость ты не увеличишь никак.
Michael Мастер (1758) 8 лет назад
я не пойму а чем роутер не подходит?