Трясется дом - снесли стену ?

Клеарх Смирнов Мастер (2494), закрыт 8 лет назад
Живу в старом двухэтажном доме из кирпича, многоквартирном, 20-х годов 20 века постройки.
Рядом тут трамвайные пути, иногда когда проезжает трамвай, трясется пол, мебель итд.
Но есть еще соседи снижу или рядом, я так и не понял. И они хлопают чем-то, как-будто тяжелой дверью и после хлопка дом трясется так же, как от трамвая. Мне страшно. По каким признакам у себя в доме можно понять, что соседи снесли несущую стену, я слышал что у соседей тогда трещины на стенах появляются, а какаие еще есть признаки? Куда надо обращаться? Живу в этом доме уже лет 5
Дополнен 8 лет назад
Может это быть что-то еще кроме стены ?
Лучший ответ
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) 8 лет назад
В доме из кирпича 20х годов прошлого века это в принципе естесственно - внутренние перекрытия все наверняка деревянные, ессно уже порассохлись/подгнили местами - он от чиха ходуном ходить будет.. А ежли в нем снести чего-нить несущее - он наверняка сразу сложится вовнутрь - ток наружные стеночки останутся.. А насчет грохота - у меня дом панельный, дык када соседи сверху диван вечером раскладывают - такой грохот бывает, будто они пианино уронили - и трясется все..
Клеарх СмирновМастер (2494) 8 лет назад
То есть, если бы снесли таки несущую стену, то давно бы все рухнуло ?
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) Ну, ежли б не рухнуло - то уж просело и перекосилось бы наверняка.. штукатурка б поотлетала и т п
Остальные ответы
Тула Мастер (2425) 8 лет назад
Администрация района, жилинспекция, гостехнадзор, стройэкспертиза, прокуратура
super Оракул (77984) 8 лет назад
начни делать евроремонт---соседи этажом ниже уже заканчивают наверно
Вика $$$$$Ученик (151) 8 лет назад
начни делать евроремон
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 8 лет назад
может.
и скорее всего просто деревянные перекрытия с пустотой,
получается эффект барабана
Клеарх СмирновМастер (2494) 8 лет назад
Как бы я хотел, чтобы так и оказалось, если бы вы знали
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
в жилинспекцию обратитесь. но лучше написать коллективную жалобу. как минимум выясните, в каком состоянии ваш дом, имеете на это право. если соседи сделали незаконную перепланировку, то это никак не доказать, пока дому не будет нанесёт урон, потому что без оснований они могут никого постороннего к себе не пускать.
Евгений ,,,,,,, Просветленный (27549) 8 лет назад
За пять лет вы так и не поняли где у вас соседи????
Клеарх СмирновМастер (2494) 8 лет назад
Да нет, я не пойму откуда хлопают, обычно снизу, но один раз слышал такое от соседей напротив
Евгений ,,,,,,, Просветленный (27549) Ну у вас же старший по дому пройдитесь по квартирам посмотрите что да как тока причину придумайте хорошую
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Профи (669) 8 лет назад
дом старый, а любовник за стеной - молодой))
Грибник Оракул (71086) 8 лет назад
...лишь бы благополучно....))
тата Искусственный Интеллект (201736) 8 лет назад
подъездная дверь с доводчиком?
в кирпичной 9ти этажке на 8 этаже хлопок чувствовался)) когда доводчика не было..
Клеарх СмирновМастер (2494) 8 лет назад
Нет, это не дверь
макс мпа Знаток (422) 8 лет назад
ремонт СРОЧНО! ИЛИ ПЕРЕЕЗД
Ева Недорезова Знаток (426) 8 лет назад
Сходи посмотри чё у них там происходит, а лучше сразу съезжай, мало ли что....
Умница Белка Мастер (1464) 8 лет назад
к участковому обращаться не пробовали? Может дом признан аварийным? Постановление о сносе имеется?
Полина Киселёва Знаток (258) 8 лет назад
Ну только поможет ремонт (Тогда жильцам нужнопереехать) либо так и оставаться там
Жучка Просветленный (29883) 8 лет назад
У нас от метро все диваны трясутся.