Стиль и фэшн

Как и чем убрать клей с одежды от страз?

На леггинсах потеряла много страз, на некоторых местах остался клей, нужно его как нибудь убрать, да и вообще, хочу отлепить стразы и избавиться от клея, чем можно его вывести?

растворителем, а каким - зависит от материала и способа его окрашивания.

Понадобится взять кусочек ваты или тряпочку и смочить в денатурированном спирте либо уксусе, после чего хорошенько потереть пятно. Примерно спустя полчаса изделие нужно замочить в теплой воде и полностью постирать;
Если на одежду попал силикатный клей, для его удаления Вы можете воспользоваться следующим способом. Изделие как можно раньше необходимо замочить в теплой воде и оставить примерно на 2-3 ч. По истечении указанного времени нужно хорошо постирать вещь с использованием хозяйственного мыла, щеточки или губки. В конце изделие стирается с порошком, затем его надо выполоскать в теплой воде;
Для удаления силикатного клея можно использовать и др. способ. Наливаем в тазик теплую воду, растворяем в ней любой стиральный порошок (2-3 ст. л.), вводим такое же количество пищевой соды. В полученном растворе на 3 ч замачиваем испорченную вещь, а по истечении указанного времени область пятна трем губкой либо щеточкой. В конце стираем вещь с использованием порошка и хорошенько выполаскиваем;
Удалить клей можно при помощи ацетона. Однако стоит помнить о том, что данная методика не подходит для тонких и цветных тканей, так как есть риск испортить цвет или фактуру. Категорически запрещено применение ацетона и для чистки синтетических материй.
http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/uyut-v-dome/dela-po-domu/kak-ubrat-klej-s-odezhdy-kak-ubrat-klej-s-odezhdy-kotoryj-ostalsya-ot-straz