Нотариус отвечает за выданные бумаги?

здравствуйте! вопрос такой если суд признает что человек написавший завещание был маленько того! дураком одним словом по старости! то получается что нотариус совершил должностное преступление или уголовное? или он вобще ни какой ответсвености ни несет? человека этого уже нет но родственники пытаются доказать что он был того!

Отвечает, но общее правило, принцип любой ответственности - вина.

Нотариус заверяет бумаги, но ответственность за деяния грешников не несёт .

нотариус ответит тупо, сам видел в судах - на момент подписания человек был вменяем и подозрений не вызвал, больше ничего не помню у меня по 50 человек в день. И суд смотрит другие доказательства

того, это не на тех завещание составил? Вы сначала докажите, что он не в своем уме был, после смерти это проблематично.