Русский язык считается сложным из за падежей, склонений, окончаний и т. д. ?

MopTu Twich/Youtube Chanel Ученик (141), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760651) 9 лет назад
Ещё трудности для иностранцев: несовершенные и совершенные глаголы, склонение числительных, "гуляющие" ударения.
Остальные ответы
Александр Ходжаев Гуру (3149) 9 лет назад
В японском больше падежей
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (467324) 9 лет назад
Да. А еще из-за веселой буквы Ы и охренительной идиоматики.
konbanwa Искусственный Интеллект (187576) 9 лет назад
Любой язык сложный. Русский - высокоразвитый.
Алексей Киселёв Высший разум (194199) 9 лет назад
Не столько от обилия грамматических форм, сколько от непредсказуемости их образования (или необразования). И постановки ударения тоже.
Irredentist Просветленный (22185) 9 лет назад
русский сложным не считается. что действительно становится камнем преткновения для иностранцев, так это наречия. но и у большинства носителей с ними прямо скажем не очень.
Pelėda Гуру (3826) 9 лет назад
Падежи, спряжения, суффиксы, свободный порядок слов, плавающее ударение и прочие особенности русского языка существуют и в большинстве других языков. Сложным он "считается" из-за тупости подавляющего числа своих носителей, которые не знают ни одного иностранного языка и не имеют возможности с чем-либо сравнивать родной.
Алексей КиселёвВысший разум (194199) 9 лет назад
ты дебил, хоть и не носитель русского
altlisek Искусственный Интеллект (259220) 9 лет назад
Необходимость чётко произносить отдельные звуки и трудные сочетания звуков, резко отделять слова друг от друга, длинные слова, звуки, требующие развитой голосовой анатомии: "р", "ё"..

Вроде
Елена Ш Мудрец (18532) 9 лет назад
сложными считаюся как грамматика (склонения, спряжения, падежи) так и лексика (ударение, словообразование, правописание)