Как перевезти пословицу на англиский В гостях хорошо а дома лучше

Гульшат Закирова Знаток (299), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (120681) 8 лет назад
ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ, 11. В гостях хорошо, а дома лучше

image
11. В гостях хорошо, а дома лучше

Так часто говорят русские, возвращаясь домой после путешествия:

«В гостях хорошо, а дома лучше».

Дом всегда был надежной опорой в жизни человека. Из дома уезжают, чтобы посмотреть мир, чтобы проведать друзей. Но в дом всегда возвращаются, потому что родной дом даёт нам всегда новые силы для жизни.

Есть несколько похожих пословиц в английском языке:

East or West – home is best.

There is no place like home.

И похожая пословица есть в немецком языке:

Ost, West – zu Hause best.