Каковы общие признаки животных? За ранее СПАСИБО!

Андрей Дымченко-Ежов Ученик (87), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
вера Мыслитель (9391) 9 лет назад
гетеротрофы, подвижные, рост ограниченный, есть гликоген, мочевина, гликокалекс в клетках.
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (433895) 9 лет назад
Все животные имеют общие признаки: клеточное строение и способность к питанию, дыханию, росту, развитию и размножению.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (308704) 9 лет назад
да? А от растений чем отличаются? )))
Chelovek Искусственный Интеллект (433895) Растения – это царство, состоящее из многоклеточных организмов. Животные представляют собой другое царство, организмы которого по способу питания являются гетеротрофными. Растительные клетки, из которых состоит растительный организм, отличаются по строению от животных клеток, например, каждая растительная клетка окружена плотной непроницаемой оболочкой, а животная клетка – нет. Также животные в большинстве своём выделяют углекислый газ, а растения, наоборот, поглощают его, вырабатывая кислород (процесс фотосинтеза). Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-rastenij-ot-zhivotnyx/
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308704) 9 лет назад
прокариоты без хлорофилла. Да, там еще от грибов надо отличие вписать.
Дмитрий Щербаков Знаток (320) 8 лет назад
Их всего пять.
1 жизнь
2 инстинкт
3 рост
4 размножение
5 смерть