Какого цвета крокодил?

xdrty sasa Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Лингвитская Знаток (444) 8 лет назад
Существует множество окрасов.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 8 лет назад
Разных - зависит от вида. Но мало того, даже одного вида крокодилы могут изменять свой цвет. Когда утром после ночной прохлады крокодил вылезает на солнышко погреться, он темно-серого или коричневого цвета, иногда почти черного. Такой цвет лучше поглощает солнечные лучи. По мере согревания цвет кожи меняется на грязно-зеленый. И, наконец, когда хищнику становится жарко, он приобретает светло-песочный цвет, хорошо отражающий солнце. Особенно хорошо меняют свой цвет южноамериканские кайманы. По окраске этих крокодилов можно судить, тепло ли крокодилу.
Jensen Оракул (59030) 8 лет назад
Окрас крокодила зависит от мета обитания, от болотно-зеленого, до песчаного, есть и альбиносы.
❅Friderika❅ Гуру (4985) 8 лет назад
Смотря какой вид. Окрасов множесво: от тёмно-болотно-зелёного до белого, но это очень редкий окрас.
Дитер Болен Мыслитель (9119) 8 лет назад
Если крокодил Гена-то зелёного.
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31838) 8 лет назад
видится мне - что как правило - маскировочного - под цвет обитания в тамошних условиях.... в болотах - болотного... в траве с песком - желто -зеленого и т. д. :)