Нужна ли ещё народу мумия Ленина в центре Москвы? Или уже пора придать останки этого человека земле?

Alen 777 Мудрец (15499), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
FORMULIST™ Знаток (260) 8 лет назад
мумия Ленина это символ прошедшей эпохи и старой идеологии.
Для многих людей это то на чем их воспитывали начиная с детского сада. Это как религия.
С другой стороны - идеология и сомнительные "герои" советской эпохи были скорее бандитами чем положительными персонажами.

Думаю любой культ опасен, особенно если он основан на трагических сообытиях в истории страны.

Символы коммунистической идеологии надо убрать, а зависимых от нее людей - направить на курсы истории, политологии, чтобы сделать из них полноценных членов общества а не сектантов.
Остальные ответы
v v Профи (604) 8 лет назад
эта мумия греет место новой!
LИскусственный Интеллект (329488) 8 лет назад
Тебе? Не мечтай!
В0rˍF@rТyNы Гуру (3445) 8 лет назад
Так мумия или человек он ?
Свободомыслящий Оракул (52857) 8 лет назад
Берегите культурное наследие, натуральный фараон в в пирамиде, это ж с каких диких времен...
FORMULIST™Знаток (260) 8 лет назад
не каждому фараону стоит ставить пирамиду.
у нас полно героев которые достойны большего памятника, чем этот негодяй Ленин, погубивший столько людей. Еще Гитлеру создайте саркофаг и пусть туда паломники приходят
Свободомыслящий Оракул (52857) У нас достойный герой Бандера, но ему не ставят грандиозных памятников, и тем более пирамид. Самый большой памятник, это память людская. Негодяйство Ульянова (ленина) не очевидно большинству, его по праву заслонил Джугашвили (сталин). Фараоны тож нашкодили своему народу, но какое нам дело, когда речь идет просто о музейных экспонатах, исторических символах и эпохах, которые тоже надо помнить, и извлекать из них уроки.
Rommel Мудрец (11251) 8 лет назад
Да, залежался он там что-то.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318076) 8 лет назад
как бы там ни было, но это наша история
FORMULIST™Знаток (260) 8 лет назад
тогда надо написать все что и как было на самом деле, на табличке возле мавзолея. Что он тут лежит для предостережения будущих поколений а не для гордости за историю.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318076) ну этот вопрос не в нашей с тобой компетенции....
L Искусственный Интеллект (329488) 8 лет назад
Тебе не все равно, хохол? Как будто Ленина похоронят, и наступит рай!
ANARCHY Мудрец (18737) 8 лет назад
Он запрещал людям верить и рушил церкви. За это его Господь не предает земле. Он его выставил на всеобщее посмешище и развлечение.
RickyTickyTeawy Искусственный Интеллект (115176) 8 лет назад
Создаешь движение, агитируешь, собираешь подписи, обращаешься к городским властям.
Не на майле флудить по сто раз в день одиним и тем же вопросом, а реально что то делаешь. В итоге по этой петиции мумию выносят (или не выносят) и все довольны.
Лично меня не трогает совершенно результат. Воевать с памятниками - глупо.
валерий рыбкин Мыслитель (8505) 8 лет назад
Лучше подумай, где твои останки будут лежать.
Джафар Искусственный Интеллект (110061) 8 лет назад
Хохол, научись отличать тело от мумии, а уж потом лезь на русский сайт с дебильными вопросами))))
Геринг ИвановПрофи (638) 8 лет назад
а мне кажется что это чекист провокатор, все норовишь на сторону вильнуть
Дедушка АУ Просветленный (43650) 8 лет назад
вы действительно верите что поставил раком 1/6 часть мира ставленник Бога? -человек
Кот в сапогах Гуру (2840) 8 лет назад
Попы по всему миру кости тягают и нем чего
Геннадий Дедик Оракул (99476) 8 лет назад
В склепе лежит как живая мумия Н, Гончаровой возлюбленной Пушкина. Любой может посмоьреть. И таких мумий великих людей в нашей стране десятки.
игорь Просветленный (41778) 8 лет назад
В топку эту ссуку, а прах развеять на хоз. дворе
Kirill Ignatev Ученик (34) 8 лет назад
Посмотреть на Ленина это интересно, по этому мавзолей нужно оставить.
Семен Семеныч Мудрец (17657) 8 лет назад
Туристы пусть приезжают и смотрят, чего вы к нему докапались, идите в Египте фараона похоронить и боритесь за права мумий, достали, как будто других проблем нет