Мы есть то, что мы едим?

Кристина Никольская Гуру (3680), закрыт 15 лет назад
Древне-китайское учение об инь и янь гласит - Эти две энергии присутствуют везде и образуют все живое в мире. Каждая из них обладает определенными свойствами.
Инь - это влажность и ветер, а Ян - сухость и жар.
Например, в знойную погоду в природе преобладает Ян, а в дождливый день верх берет Инь.
Наш организм тоже подчинен влиянию двух энергий. А их дисбаланс приводит к болезням.
Как определить, что именно и когда необходимо есть, чтобы не болеть или хотя бы болеть как можно реже?
Дополнен 15 лет назад
увлеклась, допустила ошибки... -Янь, а не Ян )))
Лучший ответ
stiva Гуру (3916) 15 лет назад
чтобы не болеть, нужно есть здоровую пищу, содержащую все, что необходимо органиму-белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы .В холодные месяцы хорошо бобавлять огненные продукты (пряности и приправы), а в жаркие-все это исключать в большом количестве.
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Если точнее, то мы есть то, чего не выкакиваем. :-)))
Кристина НикольскаяГуру (3680) 15 лет назад
А как понять, когда ешь, что станет отходом, а что останется в организме?)))
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) Cамим это понять практически невозможно. Тут серьёзный биохимический и ферментальный анализ требуется. И, ктати, настоящих грамотных диетологов у нас нет!
Juliet Оракул (50947) 15 лет назад
Извините, но правильно Инь и Ян. Инь - женское начало, Ян - мужское.
Кристина НикольскаяГуру (3680) 15 лет назад
Конечно Вы правы! Это я от волнения запуталась )))
Хотелось задать хоть один нормальный вопрос, похоже не получилось...
Juliet Оракул (50947) Все у Вас получилось, суть вопроса понятна. Я тоже первое время очень волновалась, теперь привыкла. Удачи!