Основа слова-это... Корень слова-это... Окончание слова-это... Нулевое окончание-это... Суффикс-это... Приставка-это...

Рейден Стецкий Ученик (109), на голосовании 9 лет назад
Раскройте смысл следующих понятий
Голосование за лучший ответ
Josse Malkentung Мастер (1102) 9 лет назад
Дорабатываю...
Корень слова это часть слова которая... Окончание слова это часть слова которая... Нулевое окончание это часть слова которая... Суффикс это часть слова которая... Приставка это часть слова которая...
Павел Ефимов Профи (708) 9 лет назад
Основа — неизменяемая часть слова, которая выражает его лексическое значение. В зависимости от структуры, основы бывают производные и непроизводные. Непроизводными являются основы, которые состоят из одной морфемы — корня: город, стол, жёлт-ый.
Ко́рень — морфема, несущая лексическое значение слова (или основную часть этого значения) [1]; в русском языке корень имеется не во всех словах, например, его нет в союзе "и", междометии "ах", и подобных лексических единицах. Кроме того, слово может состоять из одного или нескольких (в сложных словах) корней.
Су́ффикс (от лат. suffixus «прикреплённый») в лингвистике — морфема (часть слова), расположенная обычно после корня.
Окончание – изменяемая значимая часть слова, которая образует формы слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении. Не все слова имеют окончание. Бывает, что окончание у слова есть, но его не видно и не слышно, т. е. оно не выражено буквами, звуками (нулевые окончания).
Нулевое окончание – это окончание, которое встречается у ряда изменяемых слов. Его отличие от других окончаний в том, что оно не выражено никакими звуками или буквами.
Приста́вка, или префикс — значимая часть слова, стоящая перед его корнем и дополняющая или изменяющая смысл слова.
цветочек Ученик (155) 8 лет назад
Корень это общая часть однокоренных слов.
Окончание это изменяемая часть слова, служит для связи слов в предложении.
Основа это всё слово, без окончания.
Суффикс - стоит после корня, служит для образования новых слов.
Приставка - стоит перед корнем, служит для образования новых слов.