Где можно найти, купить хлорное железо?

Алексей Т Мудрец (11170), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Уважаемые! Благодарю Всех за информацию. Очень помогли.
Теперь смогу восстановить старую печатную плату. Спасибо.
Лучший ответ
Anatoly Мыслитель (5435) 15 лет назад
Раньше, в советское время покупал в магазине "Химреактивы". Я
использовал для того, чтобы избавиться от ртити (демеркуризация) . Если эта система "химреактивы" не сохранилась - в химических лабораториях унивеситетов.
Остальные ответы
Юрий Яковлев Гуру (2527) 15 лет назад
в магазине реактивов . можно сделать самому но соляная кислота к продаже запрещена !
АлександрМастер (2380) 15 лет назад
с помощью соляной кислоты ее можно еще достать можно получить только двух валентную соль железа , а для технических средств (мы в свое время вытраливали медь при изготовлении печатных плат) чаще требуется трехвалентное а для его получения нужен хлор вещь более опасная.
vankobr Профи (943) 15 лет назад
В любом магазине радиотехники. Также можно спросить на металообрабатывающих заводах, так как оно в гальванике используется.
Александр Мастер (2380) 15 лет назад
к стати при покупке учти есть трехвалентное хлорное железо FeCl3 двух валентное FeCl2
трех валентное вам нужно если вам нужно провести хим. реакцию окисления оно активнее даже чем некоторые кислоты им например можно вытравить медь, если например опрыскивать растения -то двух валетнное оно не активнее обычной соли.
Александр Грин Оракул (77263) 15 лет назад
кажется в сети магазинов чип и дип было
Никита Поляков Ученик (112) 4 года назад
я заказывал на сайте все инструменты ру, ну а так в химических. радиодеталях или строительных поспрашивать