Какой корм лучше для хорьков: сухой или натуральный?

Марина Профи (941), закрыт 16 лет назад
И нормально ли это - давать один и тот же корм 2-х месячному малышу несколько раз в день?
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104876) 16 лет назад
Мы кормили только натуральными продуктами.

Существуют три схемы рационального кормления хорьков:

- кормление грызунами;
- использование профессиональных готовых кормов;
- кормление натуральными продуктами.

В настоящее время есть серьезные основания полагать, что в большинстве случаев более приемлимым оказывается использование сухих кормов. Поэтому, если опыт содержания хорьков у вас небольшой, надежнее всего сразу выбрать эту схему кормления.

Выбор подходящего сухого корма - очень важный момент, так как хорькам, в силу специфики их обмена веществ, подходит очень ограниченное число кормов.

Хорькам подходят только две группы кормов:

специальные корма для хорьков и корма для кошек.
Корма для собак не соответствуют пищевым требованиям хорьков. Сухие корма предпочтительнее консервов, так как препятствуют образованию зубного камня. Скармливайте сухие корма не размачивая.

Хорькам подходят не все кошачьи и не все хорьковые корма,
а только такие, которые относятся к профессиональному классу.
Все готовые корма делятся на 4 класса: экономичный, средний, премиум и профессиональный классы.

Вашему питомцу более подойдет корм для кошек профкласса, чем корм для хорьков среднего класса.
Очень важно понимать, что корм для хорей среднего класса будет хуже, чем корм для кошек профессионального класса, поэтому надпись на этикетке "Корм для хорьков" совершенно не означает, что корм действительно хорош для вашего питомца.

Корма для хорьков профессионального класса предпочтительнее, чем корма для кошек того же класса.

При выборе марки корма надежнее всего ориентироваться на производителя и группу животных, для которой разработан корм (беременные самки, молодняк, взрослые животные, лечебные корма и др.) .

Также необходимо учитывать количество протеина, жира и растительных волокон, порядок ингридиентов, содержание витаминов и т. п. , хотя сами по себе эти цифры о многом не говорят. Дело в том, что при одинаковом составе экономичных и профессиональных кормов, экономичные корма содержат гораздо менее усвояемый протеин и жир.

Эти корма наиболее используются:

Totally Ferret (Performance Food, США) ;
Eagle Pack for ferret (Eagle Pack);
Ultimate Ferret Diet "8 in 1" ("8 in 1", США) ;
Mazuri Ferret Diet (Mazuri, Великобритания) ;
Marshall Ferret Diet (США) ;
Fernando (Германия) .
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (129) 16 лет назад
только натур. продукт. Это их природа!!!!
(Юля Черненко) mimi erikovna Профи (585) 16 лет назад
Всем зверям только натуральный. Да и людям тоже.
Motfa Профи (626) 16 лет назад
У меня были хомы в свое время, для детей. А как их натуралкой кормит зимой? я за сухой корм