НУЖЕН ВАШ ГОЛОС...срочно....

КОНСУэло . Оракул (93275), закрыт 15 лет назад
у нас идёт спор....Я утверждаю...что убогие и юродивые-это разные люди,а мой оппонент и не только(нас много)...утверждает..что это .одно и тоже лицо..а ещё и мы..вместе с ними..тупые)))он прав?или дадите разрешение на его ..отстрел?)))))
Лучший ответ
Soledad Мыслитель (7050) 15 лет назад
убогий
1. Калека.
2. Тот, кто пребывает в крайней бедности, в нищете.
3. Немощный, увечный, искалеченный. Жалкий, несчастный на вид.
4. Пребывающий в крайней бедности, в нищете. Свидетельствующий о крайней бедности, нищете; нищенский.
5. Духовно ограниченный, крайне посредственный (о человеке) . Бедный по содержанию.

юродивый
1. Аскет, отказавшийся ото всех благ, обладающий - по мнению верующих - даром прорицания (на Руси) .
2. Тот, кто совершает нелепые, с точки зрения обычных людей, поступки, привлекая к себе внимание своею чудаковатостью, нарочитой униженностью или - наоборот - высокопарностью. 3. Неприспособленный к жизни; непрактичный.

По-моему это разные понятия.
Остальные ответы
Irina Профи (500) 15 лет назад
Стреляй, красотка:) это разные вещи:)
Luka Мастер (2133) 15 лет назад
я думаю, что это всё таки разные вещи! я согласна с вами!
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Убогие -это более общее понятие. Понятие юродивые входит в понятие убогие. Помимо юродивых к убогим можно отнести инвалидов -слепых, безногих, парализованных, слабых на голову. Вы правы -это не одно и тоже.
thirteenth Искусственный Интеллект (162647) 15 лет назад
Стреляйте :)))
УБОГИЙ УБОГИЙ, бедный, неимущий, нужный, скудный, нищий. Беденбес (у него Бога нет) , а человек убог (и нужен) . Бог милостию не убог. Убогийхлеб, милостыня. Убогийдостаток. Бог не убог, аНикола милостив…
Юродивый, в старой Руси подвижник, ведущий аскетический образ жизни. По внешнему виду Ю. подобен обыкновенно безумному, еле прикрыт одеждой, произносит малопонятные слова, обличает сильных и злых
Вроде бы разница ОЧЕВИДНА!!!!
Пользователь удален Мыслитель (8271) 15 лет назад
лучше-зеркало! !
Пусть увидет-кого он видет!!
Серый Искусственный Интеллект (125005) 15 лет назад
Конси)) ) Потронов не жалей)) ) Очередями колбась - так надёжней)))
Источник: Ты права)
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
Разрешаю!! !
Убогие - достигшие этого состояния в процессе жизни... Иногда - от рождения.. .
Юродивые - по жизни, с рождения... В основном причина - в психике...
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Один из вас - убогий, другой - юродивый! Кто ты дорогая?)))
NEPМудрец (17337) 15 лет назад
Причина есть???
В таком вопросе ?
Екатерина Незнамова Гуру (3180) 15 лет назад
Стреляй смело! Убогий - крайне бедный, нищенский (по Ожегову) , Юродивый - безумный, божевольный, дурачок, отроду сумасшедший (по Далю) . Ну как же они могут быть одним и тем же?
Источник: Пли!
дед Гуру (4938) 15 лет назад
"если это одно и тоже лицо" позволило себе назвать вас тупой, стреляйте не задумываясь)))) ) Здрасть.
КОНСУэло .Оракул (93275) 15 лет назад
здрасть....рада видеть))))
Conatus Мудрец (10170) 15 лет назад
Сначало стреляй - разберемся потом.
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
конечно ты права.. . я на твоей стороне!)))
Источник: здравствуй)
Сказка «Я» Просветленный (49241) 15 лет назад
Расстрел - однозначно! -)
Убогие - это просто люди, которые не хотят в силу своих, уже найденных приоритетов - тюрьма исправляет, либо встреча с хорошим, серьёзным Мастером.
Юродивый - всего лишь самоотверженный дурак, так сказать... Ну, не в смысле оскорбления, а в смысле настойчивочти и упрямства в своей правоте.
Это разные человеческие ипостаси. Убогие - это чаще преступники, гопники.. .
Юродивые - наоборот - могут быть пассивными философами.. -)

Честно-честно! -)-)-)
Iren RazumovskayaМыслитель (6049) 15 лет назад
не люблю пассивной философии и не понимаю что это вообще....
а юродивые - они для мира этого необычные - Юродивые. Просто мир этот стоит ногами кверху ;)))
Юрий Каменев Гуру (2538) 15 лет назад
он провоцирует вас, после расстрела, вы окажетесь на воздвигнутом им пьедистале тупости, а он не глуп в случае вашего милосердия ))))))))))
помучайте его в удовольствие )))))помучайтесь вместе* и отпустите
Источник: забавна))
Andriy Babchiy Гуру (4454) 15 лет назад
Стоп не спеши казнить, лутше уточнить, если человек утверждает что слова имеют снонимические знначения, то это одно и совсем другое когда он утверждает что они абсолютно тождественны. Каждое слово имеет или несколько значений или какойто свой смысловой оттенок.
Andriy BabchiyГуру (4454) 15 лет назад
Уточнять нужно по трём пунктам:
1) что он имел ввиду
2) как именно он сказат вплоть допауз и восклицаний
3) как Вы поняли то что он сказал
Светлана Анастасова Знаток (457) 15 лет назад
разные вещи, в яблочко стреляй)
Пользователь удален Мастер (2169) 15 лет назад
Стреляй, но не забудь повесить, на всеобщее обозрение.))