Какую технику для многодневных поездок рекомендуете друзья-"дальнобойщики" категории прав "В"?

Радий Кутлуев Просветленный (29535), закрыт 8 лет назад
Многие советуют японскую выбрать.
Особенно хвалят Toyota Hiace.
У водителей расспрашиваю.
И водители ГАЗелей рекомендует воздержаться от ГАЗели в пользу "праворукой" "япошки".
Есть Mercedes Sprinter Classic Corporate MiniBus Universal Tour Transformer 5 in 1 (9 мест).
Похожие
Микроавтобус Peugeot Boxer Tour Transformer 5 in 1, (9 мест),
Микроавтобус Citroen Jumper Tour Transformer 5 in 1, (9 мест),
Fiat Ducato Tour Transformer микроавтобус 9 мест пассажирский L2H2.
Они все дизельные.

Нужна бензиновая, чтоб на газ перевести.
Я привык на газу ездить.
Видел машину, похожую на ту, что на фото, только с баллонами на крыше.
Двухкабинник! Не идеально, но подойдёт.
Водитель в восторге от машины своей, особенно по экономичности. Японские грузовички и минивэны так мало "кушают", тут ещё метан в 3 раза дешевле бензина.
Какую модель рекомендуете?
Года выпуска?
Характеристики?
Минусы и плюсы?
Желательно, 9 мест, можно чуть меньше, но не больше.
Дополнен 8 лет назад
Очень понравились: "5 машин в 1", только они все дизельные, их можно на газ перевести на 70%, только не смысла.

Езжу: Урал, Алтай, Абхазия, Крым.

Потихоньку спокойно езжу, в день до 1 000 км. Обычно около 800 км в день.
Весной и осенью с Алтая везу сеянцы кедра из питомника. Дарю много в разных регионах и реализовываю для посадки кедры по символической цене. За счёт количества (более тридцати тысяч кедриков за рейс) дорога окупает себя.
Маленький рефрижератор можно. Или холодильник в салоне можно поставить, саженцы очень маленькие, даже десятки тысяч занимают место компактно.
Часто командой нужно ездить сажать деревья, машина многоместная нужна до 9 мест.
Дополнен 8 лет назад
Тут объём камеры даже в несколько раз с запасом
Дополнен 8 лет назад
Такие рекомендуют часто.
Мне самому многофункциональность очень нравиться, только опыта эксплуатации подобной техники пока не было...

ВАШЕ МНЕНИЕ?
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228638) 8 лет назад
это смотря в какие ебеня тебя понесет
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Пока Урал, Алтай, Абхазия, Крым.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228638) делика и буханка.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246460) 8 лет назад
если пассажирский вариант - рассмотрите Фольксваген Крафтер. Пока собирается на заводе Мерседес-Бенц с соответствующим качеством и стоит дешевле, чем Спринтер оригинальной сборки.
на дальние расстояния дизель лучше - динамика движения другая. Газ лучше на короткие расстояния по городу и то если получать газ от поставщика, как фирма такси, например, а не платить цены на заправках.
а сколько потребляют двигатели японские или немецкие можно в ТХ прочесть, а не слушать чьи то басни.
Если нужен грузовой автомобиль с большим количеством пассажирских мест, то тогда однозначно Спринтер
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Спасибо за инфо, Спринтеры часто вижу. Изучу подробнее про Crafter
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
УАЗ " БУХАНКА"...Всю МОНГОЛИЮ проехали по бездорожью. на Газу с Киносъёмочной группой МОЯ ПЛАНЕТА.. надёжней её нет машины в мире..
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
За год пробег у меня обычно более ста тысяч км.
Какой ресурс у УАЗика по пробегу?
Расход топлива?
В дальних поездках экономичность не на последнем месте.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) Всю информацию Вы можете посмотреть Телеканал МОЯ ПЛАНЕТА, МОНГОЛИЯ.. ЮТУБ в помощь из 6 авто 4 японцев и 2-х буханок 1700 км по бездорожью прошли только буханки.. Хвалёные " ЯПОНЦЫ"..не прошли и половину пути..
Радий КутлуевПросветленный (29535) 7 лет назад
Отличная машина для разовых поездок. Прекрасный вездеход!
А когда 7 000 км по асфальту и 3 км только по грунтовке? Тут уж на месте нанять тот самый УАЗик в случае непогоды.
Откидываем, к сожалению, буханку УАЗ - трасса свыше 500 км (а на практике все 800-1000) по асфальту ей (точнее, водителю) не совсем подходит (или совсем не подходит?). Да и комфорт на нуле. Про аппетит молчу. Все это на собственном опыте говорю, в споры вступать не буду. Перегонял УАЗики в сторону Монголии от Ульяновска до Кяхта более 5 000 км. Иногда, изредка ездить на УАЗиках. Даже если далеко. Это интересно даже. Но что б постоянно, регулярно... Другие варианты просто более рациональны.
Ящерица Мыслитель (6754) 8 лет назад
Я в машинах не разбираюсь, только знаю, что раз на дальняки собираетесь, нужна проходимость хорошая)))
А мой бывший муж Олег Рогов, байкер и технический кастомайзер, рискнул на путешествие к Тихому океану на обычном мопеде. Но это у него была именно такая цель - именно на мопеде. Ломался, чинился, доехал))
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Жаль, такой человек погиб...
Тоже про дальнобой на скутеретте думаю. Это дополнительно. Найти бы Супер Каб 100.
В Челябинске на мотоцикле 1 место занял
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 8 лет назад
Мне такая нравится!
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
У братишки такой. И у племянника. О-о-очень довольны.
Дмитрий Шестаев Оракул (85838) 8 лет назад
Для дальних рейсов, мне кажется, предпочтительно кабину с наличием спального места. Всяко случается в дороге, в том числе и переутомление. Лучшая борьба с ним - сон. Можно и в гостинице остановиться, но можно и в машинке поспать... особенно когда нужно просто "перебить" сон. Такая кабина подойдёт и для двух человек... пока один бодрствует, другой может вполне нормально выспаться.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Именно такой вариант нужен. Ещё лучше, чтобы всей командой можно было ночевать в машине.
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Поищи и присмотрись к хендай н1, только надо искать полноприводную версию классный вариант.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
любая японка подойдет. по вкусу
Вячеслав Белочкин Профи (573) 8 лет назад
спасибо за вопрос
я давно ждал этого вопроса
Makson Minkovic Знаток (332) 8 лет назад
Возьми этот автомобиль не пожалеешь !!!Ford Tourneo Custum 2015
Руслан Кучум Знаток (302) 8 лет назад
Пикап японский, типо Л 200 Митсубиси.
Mark Tokarev Ученик (124) 8 лет назад
КОПЕЙКА ЖИГУЛИ ИЛИ ВОЛГА
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Проехал за год на ВАЗ-2105 127000 км. За год спидометр оборот делает. Всё ж машина объёмнее будет более удобна.
Юлия Юдина Знаток (266) 6 лет назад
Трехколесной конечно