помогите сделать пожалуйста по русскому языку 7 класс на тему союзы

Даша Короткая Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
1. Выгодны дрессированные страусы - сторожа, так как овец пасут, притом себя сами кормят
2. Страус - самая большая птица на земле, которая не летает, зато очень быстро бегает, до семидесяти километров в час
3. Но во многих зоопарках мира прижился страус, и на Украине в заповеднике Аскания - Нова он тоже имеется
4. Важно разгуливает по вольеру и головой из стороны в сторону водит, то крылья развёртывает, то хвостом показывает, как будто перьями перед зрителями похваливает
5. И тогда, чтобы спасти страусов, их взяли под охрану
6. На этих фермах всё почти так, как в дикой природе
7. Страус - папаша ямку в песке вырывает, а страусиха в эту ямку яйца откладывает
8. Штук восемь отложит и отходит в сторону, а страус их под себя подгребает
9. Страусиные яйца самые крупные, причём скорлупа у них такая прочная, что молотком не разобьёшь
10. Поэтому долго приходится страусу высиживать яйца, днём сорок - шестьдесят
11. Заложат страусиные яйца в инкубатор, пройдёт немного времени, и страусята появляются
Дополнен 8 лет назад
нужно нужно нарисовать схемы
Дополнен 8 лет назад
в виде этого [ ], (чтобы)
Дополнен 8 лет назад
помогите пожалуйста у меня мало времени
Голосование за лучший ответ
Ивикеева Елизавета Ученик (189) 8 лет назад
в 1. [ ], ( так как);

во 2 [ ], (которая );

и т. д. а вообще если не понимаешь даже такую изи тему, нанимай репетитора
Иван Захарьящев Профи (500) 8 лет назад
1[сказуемое подлежащее], (так как сказуемое, сказуемое).
2[подлежащее - сказуемое], (которая сказуемое, зато сказуемое, уточняющий член).
3(но сказуемое подлежащее), [и подлежащее сказуемое].
4[сказуемое и сказуемое], [то сказуемое, то сказуемое], (как будто сказуемое).
5[,(чтобы сказуемое), сказуемое].
6[подлежащее сказуемое-указательное слово], (подлежащие).
7[подлежащие сказуемое], [подлежащие сказуемое].
8[сказуемое и сказуемое ],[подлежащие сказуемое].
9[подлежащие], [подлежащие], (что сказуемое).
10[Поэтому сказуемое подлежащие 2 часть сказуемого, уточняющий член ].
11[сказуемое], [сказуемое подлежащее], и [подлежащее сказуемое ].
Rada Novikova Мастер (1398) 8 лет назад
К созаю относится частичка которая соединяет два и более предложения или слова
геля бора Ученик (63) 8 лет назад
1[сказуемое подлежащее], (так как сказуемое, сказуемое).
2[подлежащее - сказуемое], (которая сказуемое, зато сказуемое, уточняющий член).
3(но сказуемое подлежащее), [и подлежащее сказуемое].
4[сказуемое и сказуемое], [то сказуемое, то сказуемое], (как будто сказуемое).
5[,(чтобы сказуемое), сказуемое].
6[подлежащее сказуемое-указательное слово], (подлежащие).
7[подлежащие сказуемое], [подлежащие сказуемое].
8[сказуемое и сказуемое ],[подлежащие сказуемое].
9[подлежащие], [подлежащие], (что сказуемое).
10[Поэтому сказуемое подлежащие 2 часть сказуемого, уточняющий член ].
11[сказуемое], [сказуемое подлежащее], и [подлежащее сказуемое ].