Помогите советом. В плачевном состоянии.

Александр Волков Ученик (161), закрыт 8 лет назад
Не знаю как укрепить свою нервную систему и психику. Чувствую безысходность и панику, от того что совсем не могу справляться с жизненными задачами.

Все близко беру к сердцу, переживаю, испытываю депрессии. Тяжело переношу любую неудачу. Долго отхожу от отношений. Все мне дается очень тяжело - постоянные стрессы.

Чувствую что я - сплошной чувствительный оголенный нерв. Оглядываясь на жизнь, понимаю что я всегда таким был.

Не уж то нельзя как-то изменить себя? чтобы не брать все так близко к сердцу.

Сейчас стал обливаться холодной водой
Пил витамины - от них такое ощущение что хуже только
Сдал анализ крови - все в порядке, с щетиновидной железой тоже
Спортом раньше постоянно занимался - уже надоело и тошнит от него
Стараюсь нормально есть. Кушаю каждый день мед.
Пил валерьянку

Стараюсь каждый день что то делать для развития - шлифую резюме, ищу работу, учу иностранный язык.

Чтобы решить свои проблемы (не могу найти работу, нету отношений) - стал сидеть на форумах по отношениям и психологии, но со временем понял - что от них мне становится только хуже. Так как там много "чернухи" - люди рассказывают как изменяют, или говорят о разврате - и мне становится еще противнее. Кажется что мир такой гадкий, и нету ни верности ни семейного спокойствия.

Так что решил больше не заходить на такие форумы - так как они еще больше расшатывают нервную систему. В общем стараюсь убрать из своей жизни все лишнее. Так же решил не сидеть в соц сетях, так как тратишь время в пустую сравнивая свою жизнь с жизнью других людей, или паришься напишет тебе девушка или нет (с которой перестал общаться).

В общем не понимаю как двигаться дальше, кажется что я неудачник и слабак - что я просто не приспособлен к жизни. Что у меня от природы слабая психика, и мне не продвинуться вперед - что это моя данность.

Если у вас есть какие-то советы, и вы были в такой ситуации, и что-то вам помогло почувствовать уверенность и спокойствие - буду рад помощи. Потому что мой мозг уже устал жить в панике и в вечном анализе информации. Устал думать.
Лучший ответ
Любовь Высший разум (176114) 8 лет назад
Возьмите чистый лист бумаги и выпишите все, что вас беспокоит, начиная с главного. И начните работать с этим пунктом. Допустим, это работа. Бросьте все силы на поиск работы. И так дальше. Это черная полоса, которая обязательно пройдет. У Вас все впереди. Почти все прошли через это. Все будет хорошо.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (672904) 8 лет назад
Почитайте книгу Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
DobRyaKГуру (3042) 7 лет назад
а еще есть прекрасная книга - "Мир без жалоб" Вот только автора не помню
L Ученик (167) 8 лет назад
Есть и счастливые семейные отношения и радость, лучше обратиться к психологу лично, чем в интернете искать ответы.
Ростислав Озеров Профи (519) 8 лет назад
думаю, стоит начать искать положительные аспекты в жизни. найти хобби. возможно, заняться йогой, медитациями. жизнь в любом случае прекрасна, нужно это просто осознать. т. к. у кого-то нет возможности даже развиваться. будь позитивнее и позитив сам к тебе придет.
Olesya Мыслитель (6883) 8 лет назад
надо мыслить более позитивней сходи для начала к психологу и приведи свою голову в порядок слишком много всего....
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
а у вас был опыт работы с психологом?
Olesya Мыслитель (6883) в подростковом возрасте был
Анастасия Ильковская Знаток (262) 8 лет назад
Никакая валерьянка тебе не поможет. Сходи к психологу
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
а у вас был опыт работы с психологом?
Анастасия Ильковская Знаток (262) Да, я ходила к психологу по той же проблеме. И сейчас даже не парюсь по поводу всего этого
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23673) 8 лет назад
ооуууу... у нас немного похожая ситуация... Есть такой мультсериал называется "Гравити Фолз" ,он мне настолько понравился что я не мог от нее отвыкнуть и вот 9 февраля ночью я досмотрел 19 серию 2 сезона, а 20 серия еще !!!не вышла! Печаль беда, я ни с кем не общался, весь день грустный ходил, даже кс го перестал играть, ведь выходит он аж 17 февраля !!!5 дней !!!Мне ну просто очень хочется знать концовку но аниматор Alex Hersch думает не много иначе! я просто не знаю что делать, я целыми днями сплю что бы быстрее 17 число начтупило... мульт шикарный и я к нему очень привязался... как и ты !!!не надо зацикливаться на одно и все время об этом думать! научись смеятся над собой! вот я не много запаздал и мульт ко мне настолько прицепился что не хочется жить !!!;-(
Елена ВознесенскаяУченик (197) 8 лет назад
Ваш комментарий выглядит как издевка. Аж противно.
Avrora SkyУченик (139) 8 лет назад
Жиза...
Людмила Стаценко Гуру (2647) 8 лет назад
Вы не поверите пол страны такие просто многие скрывают это и я такая же
Екатерина Лештаева Профи (878) 8 лет назад
Как я тебя понимаю!!! Сама этим же мучаюсь, только у меня плюс ко всему этому страхи и фобии появились недавно.. Кажется что смысла в жизни нет, кругом грязь, ничего вечным не бывает ((( не любви, ни верности... Эх... Думаю поможет только психолог в такой ситуации.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
этим занимаются очень серьёзные психологи. от здешних советов у вас будет в голове опасная каша.
если упрямо не хотите обращаться за действенной помощью, то просто придумайте себе трудную цель и идите к ней. так жизнь и пройдёт.
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
А зачем мне жить лишь бы жизнь прошла и кто сказал что я не хочу обращаться к психологу
Светлана Просветленный (47838) тогда обратитесь. очень рекомендую.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404741) 8 лет назад
Поговорите о своих проблемах с близким вам человеком и вам станет легче!
Евразий Мастер (1346) 8 лет назад
Наркотики употребляли???

Скиньте мне в личку свое фото, фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения. Ваш город или местность где проживаете....
Елена Окунева Мудрец (10779) 8 лет назад
у меня у дочки такое. ходили к докторам - нашли невроз - тревожность, беспокойство. пьет таблетки адаптол - помогает. он без рецепта, можешь попробовать. теперь ходит к психологу, потому что весь век на таблетках не проживешь.
еще триптофан хорошо, он тоже безвредный.
у нее это состояние повторяется с приходом темного времени года, весна-лето лучше.
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
Психолог помогает? Что говорит?
HelveticaВысший разум (131710) 8 лет назад
Скажите пожалуйста сколько дочке лет?
Елена Окунева Мудрец (10779) 25
Виталя Шубенин Мыслитель (6936) 8 лет назад
Синдром положительной принципиальности ...у меня было такое ...дошло до пика ...попытки самоубийства ...после чего вопрос решился сам собой ...защитная реакция души и тела включили функцию пофигизма ...пошло и пошли все в зопу ...не скажу что все нормализовалось но покрайней мере я живой и живу... а умер бы... так обо мне давно бы все забыли что я вообще жил ...Так что не заморачивайся ...думай о своём комфортном состоянии потому что так делают практически все и хорошие люди вянут и засыхают в этом обществе сорняка... Хорошим людям нужна жесткость и не стеснятся посылать уродов нахерс ...
стаська дорошенко Мудрец (13960) 8 лет назад
Бабушка бы вам назначила попить н-ку валерьяны по 7 капель -6-7 раз в сутки (успокаивает нервную систему)
Это метод снятия стресса по профессору Лангу.
И ГЛИЦИН .
Нельзя принимать серьёзные препараты!
Книга "Выход из тупика"
doctorparacels Оракул (83884) 8 лет назад
В общем, я так понимаю, у вас все хорошо. Все живы, все здоровы. У моей дочери такой диагноз, что всю ее жизнь будем жить на пороховой бочке. Я вам хочу сказать, что после установки диагноза моя жизнь радикально изменилась. О чем там вы? Ничто не радует? Меня радует то, что сегодня мы еще живем. Какие форумы.... День прошел и слава богу. Дай бог, чтобы завтра ничего не изменилось. Слишком хорошо живете.
Геннадий Прохоров Мыслитель (6227) 8 лет назад
Борись до тех пор, пока не станешь довольным собой. У тебя 1000 попыток. Главное, получай удовольствие от движения к цели. Выстраивай тактику и не унывай при поражениях.
александр максимов Ученик (185) 8 лет назад
Послушай Гуфа, меня успокаивает)
lisiklarsen Просветленный (49859) 8 лет назад
На мой взгляд, все ваши проблемы - от одиночества, нет "живого" общения. Вы замкнулись сами в себе, в своей проблеме и не идёте на контакт с людьми, считая что вокруг вас один сплошной негатив. Попробуйте жить не только для себя любимого, но и отдавать частичку себя в отношениях с противоположным полом. Когда живешь и знаешь, что ты кому -то нужен и в тебе по - хорошему кто - то нуждается - это прекрасно и в этом, я считаю, и есть смысл жизни. P.S. а жить и всего бояться.... не вижу тогда в дальнейшем никаких перспектив в таком прозябании. (бесцельном, малосодержательном существовании) "Волков бояться - в лес не ходить".
super Оракул (77984) 8 лет назад
думают--когда работают--лечи невроз