Как вы относитесь к Виктору Резуну (псевдоним Суворов) и его теории, согласно которой Сталин развязал Вторую мировую?

Подполковник Колобков Ученик (93), закрыт 8 лет назад
Казалось бы, со Сталиным вопрос давно решен. Все его подлые преступления против своего давно стали достоянием общественности. Но главное преступление поклонники тирана до сих пор не хотят признавать - ответственность за развязывание Второй мировой войны. Виктор Суворов первым пролил свет на эту тайну.
Суворовым доказано:
Сталин помог Гитлеру прийти к власти, запретив немецкой коммунистической партии вступать в парламентский блок с социал-демократами.
Заключил с Германией пакт о ненападении, обеспечив ей надежный тыл.
Снабжал Рейх нефтью, хлебом, металлами. Немецкие самолеты, бомбившие английские города, работали на советском керосине. Неудивительно, что союзники потом затягивали с открытием второго фронта - аукнулись кошке мышкины слезки...
В конце 1930-х и 1940—1941 годах по указанию Сталина были созданы образцы оружия, отлично подходящие для нападения, но не для обороны.
СССР накануне нападения превосходил Рейх по личному составу, танкам, самолетам в несколько разы! Красная армия готовилась поработить Европу.

Наконец, СССР не освободил Европу в 1945 по мнению Суворова. "А заменил фашистское иго на коммунистское. талинские людоеды и головорезы, истребившие десятки миллионов собственных граждан, никому никакой свободы дать не могли. Просто потому, что не было им резона убивать свободу в своей стране и тут же нести ее соседним народам. Не было им толку одной рукой загонять своих людей за решетки и колючую проволоку, а другой — срывать оковы с соседних народов. Незачем им было держать своих мужиков в колхозах, а зарубежных землепашцев награждать землей и правом свободного творческого хозяйствования. Никакие десятитомники не смогут никому доказать, что орды коммунистических рабов… могли быть освободителями. Не могли! "
Лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (975218) 8 лет назад
интересный парень с уважением к нему отношусь.
очарованый странникПросветленный (49619) 8 лет назад
Предателя в отношение которого не отменен приговор? Надеюсь у вас появятся серьёзные проблемы.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) Ему не приговор нужен, а договор с каналом "Рен-ТВ", или где там все подобные ошиваются. Суворов - хотел зла, а совершил благо: Все искатели исторической истины - почитали Суворова. Ну да, из каждой сотни - человек пять свихнулись окончательно. Зато остальные 95 - посмотрели на себя, как они выглядят со стороны, если возводить абсурд в ранг исторического знания.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 8 лет назад
он наркоман-предатель
Haim KobzonГуру (4526) 8 лет назад
По себе судишь ?
ШелленбергГуру (2732) 8 лет назад
Я, конечно, понимаю, что проект ОТВЕТЫ@MAIL.RU - американский. Поэтому какой только либерастической мразоты, прославляющей и цитирующей всяких резунов, тут не встретишь! Запомни, Колобков: Резун - это падаль. Цитировать его в приличном обществе - себя не уважать.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139436) 8 лет назад
У Резуна родовая травма и мозговой разжиж
Haim KobzonГуру (4526) 8 лет назад
Иди прихлебывай чай.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139436) Ширинку застегните, всеиравно оттуда ничего не вывалится
старый солдат Оракул (56008) 8 лет назад
военный .ты не сюда забрёл
Бабуся Просветленный (27821) 8 лет назад
Подлый это ты а не Сталин
Человек Тёмной Воли Мыслитель (5788) 8 лет назад
Лошары до сих пор думают, что Сталин победил, этот гнус вообще мог не допустить войны ..только в битве под Сталинградом уложили миллион дураков
Подполковник КолобковУченик (93) 8 лет назад
Ага, 1,5 миллиона солдат положить на узком участке вблизи Волге в разрушенном до основания городе. и теперь его сталинисты прославляют...
Человек Тёмной Воли Мыслитель (5788) Да тут без позволения приходите Адольф постреляем не обошлось... Чтобы напасть на СССР превосходство должно было быть не менее в 10 раз во всём
ШелленбергГуру (2732) 8 лет назад
Да успокойтесь уже! Весь цивилизованный мир знает - Вторая мировая началась 6 июня 1944-го, и победили в ней американцы. В одиночку. И звёздно-полосатый флаг над Рейхстагом водружали сержанты морской пехоты США Kantarya&YegorOff
Человек Тёмной Воли Мыслитель (5788) ага марсиане выиграли
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 8 лет назад
Глупость.
СССР по ряду причин, в первую очередь изза слабости РККА не мог развязать ВМВ.
Виновников ВМВ нужно искать во время Мюнхенского сговора.
Именно попустительство Британии и Франции в чешском вопрсое развязали Гитлеру руки.
До этого были Рейнская зона, Австрия и настала очередь Чехословакии.
Haim KobzonГуру (4526) 8 лет назад
Снова писдишь. Выводы делаешь со слов своего пациента по имени Сталин ?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Как там в Израиловке?
YYK Просветленный (45346) 8 лет назад
против логики и фактов трудно что-то возражать. если конечно жить в реальном, а не придуманном путиным мире. нормально отношусь. интересно пишет.
Свободомыслящий Оракул (52857) 8 лет назад
Резун обожает Джугашвили, и хочет его реабилитировать единственньім добрьім делом, подготовкой к нападению на Гитлера. Ведь если не готовились, получается что коммунистьі бьіли за нацистов.
Но историки пошли дальше. Мелехов: "Козьірная карта вождя", еще одна книга, удивившая меня
paftaf patronpronit Знаток (312) 8 лет назад
Мне кажется это ложь. По телику видел? Да это показывают от того, что больше нечего показывать...
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 8 лет назад
У нас таких "стратегов после боя" - палаты три наберется. Спрашиваете, как к ним относиться? Да обычно: с нежностью, заботой и бесконечным терпением. Как к любому человеку, перетрудившему свой ум непосильной для него задачей.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205700) 8 лет назад
Сразу чувствуется, что это пиндосы помогли Гитлеру по подчерку пиндосни, обвинить во всех своих косяках СССР и Россию!
Упоротый Как Цап Мыслитель (7042) 8 лет назад
Вообще то в годы Второй Мировой войны самолеты летали не на керосине, а на высокооктановом бензине. На керосине летали реактивные самолеты, появившиеся и Германии ближе к концу войны.
А с Резуном по многим позициям согласен, хотя многое он переврал или домыслил...
Алексей Корепанов Мастер (1252) 8 лет назад
Резун - предатель и пишет ложь, многократно уже опровергнутую. То, что Сталин хотел начать войну - абсолютный бред.
Геринг ИвановПрофи (638) 8 лет назад
не бред, не бред, чуток переборщил просто
zelo glagМастер (2353) 8 лет назад
Ну, кто бы сомневался, что Сталин - это самый мирный и гуманный человек... И Гитлера уважал.... Сталина просто обманывали...
Алексей Корепанов Мастер (1252) Это дипломатия. И что?
Haim Kobzon Гуру (4526) 8 лет назад
Резун довольно объективно анализируют ситуацию. И ни один "музейный генерал" не в состоянии оспорить его выводы.
А все эти "выкидыши " на сайте вообще бестолковые, говорящие, что Красная Армия была слаба и не хватало вооружения. Да и по численности намного превосходила армию вермахта.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Главная же беда РККА была в бестолковом командовании.
После репрессий в Армии полками командовали вчерашние лейтенанты, а проработать логистику войны не могли, т. к. Придурок никого слышать не хотел. Это намного позже он понял, что сам он ничего не понимает в руководстве и прислушивался к уже обстрелянным (за 2.5 года) командирам.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поэтому и столько народу погибло.
ВОВ одно из главных преступлений ложного генералиссимуса.
А чтобы его совсем не опустить в канализацию, то и не принимают выводы Резуна.
Именно они сфальсифицировали историю ВОВ. И признаться не хотят.
kolbugГуру (4308) 8 лет назад
А вы рядом с ним лежите в психушке?
Haim Kobzon Гуру (4526) А что ты, Урод, мог ответить !