2 сервиса дают разные заключения

Илья Аленин Знаток (318), закрыт 8 лет назад
Суть такова: поменял рычаги передней подвески а авто FF 2 рест. испаец 2008 год. Сказали, что рулевой рейки (далее РР) пришел конец.
Дальше еду в сервис который занимается ремонтом РР и делаю там диагностику. Итог: необходим ремонт РР. Цена ремонта 12 т. р.
На диагностику тратят минут 10-15. Оплачиваю диагностику, беру заказ — наряд, уезжаю. Дома гуглю и нахожу еще сервис занимающейся именно ремонтом РР. Еду к ним, диагностика… Итог необходима замена рулевой тяги правой + 2 пыльника. Здесь диагностика заняла почти 30 мин. сначала руление а месте, подъемник, потом качание на яме.

Сейчас на руках имею оба заказ _ наряда! Хочу съездить в первый сервис и вернуть деньги за диагностику, т. к. про пыльники и рулевую тягу ни кто ничего не сказал. . Сумма не велика, но обидно когда в глаза е… т!
Лучший ответ
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26608) 8 лет назад
Серега прав. Наряд выполнен и они свое условие выполнили. Деньги вернуть могут если через начальство обращаться и с заключением о неправильно выполненных работах.
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
" и с заключением о неправильно выполненных работах"
есть наряд-заказ из др. сервиса, он подойдет?
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26608) Не подойдёт. Нужна экспертиза, официально заверенная. Это дорого. Можно попробовать придти с этим нарядом и сказать вот мол правильное заключение. Если начал ник нормальный то пойдёт на встречу, но он вполне себе может послать
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86259) 8 лет назад
За диагностику никто денег не вернёт. Так как это совершенное действие
ЗАУР Туаев Гуру (4289) 8 лет назад
вряд ли тебе отдадут деньги. не со своих же карманов им отдавать. сам виноват.
Джигурда Просветленный (35587) 8 лет назад
а может тебе про пыльники и рулевую тягу наоборот причесали?
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
а смысл? работа копеечная, я хотел менять РР целиком у них
Phoenix Мыслитель (7307) 8 лет назад
Я лично обслуживаюсь в сервисе, специализирующимся на обслуживании автомобилей моей марки... чего и вам советую
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
сервис обслуживающий авто вашей марки тоже способе ошибаться.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Пока у вас два заключения, ни одно не проверено ремонтом, так что доказать ничего нельзя. Сервисы все разные, слесаря тоже, даже у оф. дилера часто косячат, ток что, только найти проверенный (хотя и там могут иногда) и обслуживаться там. Как говорится: сколько людей, столько и мнений.
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 8 лет назад
Деньги вы не вернете - это факт.
Пеннивайз\®/ Просветленный (20643) 8 лет назад
Если вас беспокоит стук, выверните колёса до конца влево, заглушите мотор. Присядте и постучите кулаком снизу, по рулевой тяге, ближе к пыльнику. Если стук отчётливый, ремонт рулевой рейки. Это относится к авто, с электрорейкой. К сожалению не знаю какая на вашей машине, тяги кстати, тоже нельзя исключать. Но эл. рейка стучит раньше чем тяги.
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
у меня гур. тягу вчера поменяли одну
Пеннивайз\®/ Просветленный (20643) Гидрорейки, крайне редко стучат, чаще бежать начинают. Если только перетянут до этого, тогда да, бывает и стук. А что беспокоит то?