Вопрос к профессиональным психологам. Как называется когда внутри себя создаешь воображаемую личность?

Вакпм Впмкеаи Знаток (318), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Даша Рубина Гуру (3281) 8 лет назад
Если она сильно отличается от тебя настоящего то это похоже на диссоциативное расстройство идентичности
Вакпм ВпмкеаиЗнаток (318) 8 лет назад
Сильно не то слово. Я бедняк - он король.
Доктор есть хоть какая-то надежда?
Даша Рубина Гуру (3281) ну вы в обществе то как живете? с людьми в общении проблем нет? на работе как? эта вторая личность вам больше по душе, а вы настоящий себе не нравитесь?
Остальные ответы
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166120) 8 лет назад
паранойя
Кора СлевинМудрец (12982) 8 лет назад
Он наверно про тульпу
ЕвразийМастер (1346) 8 лет назад
Параноя это мания преследования
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 8 лет назад
Раздвоение личности, которое приведёт человека к плачевным последствиям!
Тамила Бараева Ученик (144) 8 лет назад
Если личность которую Вы создаете лучше Вас, вы создаете "кумира". То есть человека на которого вы хотите быть похожим, но кто не является реальным. Если же эта личность хуже, то скорее всего ваше подсознание создает пример того, кем вы являться не должны, или же пример того что будет с вами если вы не сделаете поставленную цель или что то в этом роде.
Iryna Гуру (2839) 8 лет назад
Смотря что эта вторая личность делает. Многие успешные люди общаются с воображаемым другом, советуются с ним. В итоге это наша интуиция только в такой вот своеобразной форме. это безобидно. Ну а если что-то иное, тогда не к психологу а к врачу психотерапевту.
Любовь Высший разум (176113) 8 лет назад
Это больше вопрос к психиатру.
Владимир Ладыгин Ученик (180) 8 лет назад
Если ты создаешь др. личность - значит собой, или какой-то своей чертой ты не доволен. Если личность лучше тебя - ты пытаешься найти себе идеал, возможно следовать ему как ориентиру. Если хуже - пытаешься себя выгородить, мол есть и хуже .
Поверь, ничего хорошего из обоих случаев не выидет. Ориентир создал ты и для себя, и, скорее всего, идеален он лишь для тебя. А если выгораживаешь - рано или поздно упрешься в то, что ты к нему близок.
Просто забудь это. Как называется не знаю.
super Оракул (77949) 8 лет назад
комплекс неполноценности
Макс Претор Оракул (68138) 8 лет назад
Нарциссизм. Проспективная рефлексия. Аутопроекция. Нужна дополнительная информация для уточнения. Удачи!
Надя Мыслитель (6341) 8 лет назад
невежество, т. е от непонимания себя, незнания, ты воображаешь себя кем--то
Сергей Ежов Мыслитель (5884) 8 лет назад
Тульповодство, сервопрагматика, психосинтез - практики для достижения.
А в психологии ( не в психиатрии) это называется - Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности
Круг Просветленный (49511) 8 лет назад
Фантазерство.... очень полезно! намного полезней, чем мудрецы и все их советы вместе взятын