Сборная Домашка

Напишите пожалуйста 10 предложений на немецком языке с weil/dass. Пожалуйста это на завтра!!!

1. Ich finde es toll, dass du so viel für die Schule lernst.
2. Es tut mir Leid, dass du in der Schule so viele Probleme hast.
3. Ich kann heute nicht in die Schule gehen, weil ich Fieber habe.
4. Du bekommst ein neues Fahrrad, wenn du im Zeugnis keine 5 oder 6 hast.
5. Ich möchte später einmal eine Weltreise machen, wenn ich mit der Schule fertig bin.
6. Ich bin sicher, dass du eine gute Note bekommst.
7. Ich gehe gern in die Schule, weil ich da meine Freunde treffe.
8. Es ist sehr wichtig, dass man eine gute Ausbildung hat.