Что такое жменька?

Лиза Реутова Ученик (167), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
diimh diimh Просветленный (21694) 8 лет назад
Количество рассыпчатого материала (крупы, соли, муки, семечек, песка) которое помещается в кулак.
Остальные ответы
Виктория Редикульцева Знаток (447) 8 лет назад
пригоршня - горсть чего-либо
Лиза РеутоваУченик (167) 8 лет назад
Спасибо
diimh diimhПросветленный (21694) 8 лет назад
Количество рассыпчатого материала (крупы, соли, муки, семечек, песка) которое помещается в кулак.
Ветка Искусственный Интеллект (143779) 8 лет назад
..можно еще сказать *пясточка.. пясть... горсть.... то что помещается в ладошку...)..
Надежда Искусственный Интеллект (106457) 8 лет назад
я знаю новое слово. пясточка:)))
Ветка Искусственный Интеллект (143779) ..у нас так говорят..)..
Елена Казак Искусственный Интеллект (205383) 8 лет назад
Жменя, жменька:
1) Ладонь с пальцами, согнутыми так, чтобы ими можно было что-л. зачерпнуть, захватить или удержать что-л. положенное, насыпанное и т. п. 2) Количество чего-л., вмещающееся в такую ладонь.