Областная комиссия не утвердила мое дело, что делать?

Ama^Ru Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте прошу вашу помощь. Прошел мед. комиссию в военкомате во время осеннего призыва, оказался негоден (сколиоз 2 степени) и мне дали повестку на получение военного билета, после чего пришел по повестке, но военный билет не дали, т. к. областная комиссия не утвердило мое дело. Теперь мне говорят чтобы в начале призыва в апреле я явился на "холодильник" и там прошел комиссию, понимая что от туда меня сразу заберут в войска. Прочитал в интернете, что решение областной комиссии можно обжаловыать только в суде. Подскажите какие документы мне запросить из военкомата и конкретно в какой суд обратиться? Спасибо большое заранее за ваше ответы
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414050) 8 лет назад
Если областная комиссия дело не утвердила, значит нужны дополнительные обследования. В апреле проходите повторно комиссию в военкомате, врач учтет замечания областной комиссии, дообследует Вас и вынесет решение. Суд тут не при чём - обычные рабочие моменты.
Ama^RuУченик (158) 8 лет назад
Дело в том, что мне говорят проходить комиссию на пересыльном пункте. "3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения из числа предусмотренных пунктом 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, а также отменять их заключения. При этом при принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу. "
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414050) Иногда и так бывает. Тоже ничего необычного.
Остальные ответы
дмитрий прахов Мастер (1750) 8 лет назад
Едь на холодильник не бойся. Там пройдешь освидетельствование в кабинетах врачей Областного Военкомата. Если подтвердишь сколиоз скажут через месяц заберите в своем военкомате военный билет. Если сколиоз не подтвердиться, то у вас есть 10 дней на сборы.
Областной комиссии нужно видеть вас и убедиться в том, что у вас действительно сколиоз. В Суды пока подавать не нужно. Из областного военкомата прям сразу вас никто не заберет. Интернет читайте поменьше. Дополнительных обследований не нужно, если у вас есть снимки, описание и акты в личном деле. Снимки отдадут вам обратно при получении военного билета. Со сколиозом 2 степени вы ограниченно годны.
Ama^RuУченик (158) 8 лет назад
Спасибо за столь развернутый ответ. То есть если они скажут, что никакого сколиоза у меня нету, я смело смогу подать на них в суд в течении этих 10 дней?
дмитрий прахов Мастер (1750) Да. Один в один история была. То же к Суду готовился. Но, Слава Богу все обошлось без него.
Ama^RuУченик (158) 8 лет назад
Просто мне не понравилась реакция хирурга, который мне все это рассказывал, сказал что позвонит мне когда будет и призыв на холодильник. Какие вопросы решаются у них по телефону.... думал вообще сказать, меня зовут петя я ничего незнаю
дмитрий прахов Мастер (1750) Мне тоже звонили. И не один раз и перед Холодильником звонили, сказали у тебя есть 2 дня, с разницей в неделю. Выбирай любой. Выбрал первый. Приехал в районный военкомат, отметили, что должен поехать на холодильник (дело личное на машине повезут отдельно), приехал на холодильник, очередь, человек на 200,вызывают по 1 человеку и прогоняют по всем врачам. Последний врач оглашает вердикт. Далее убываете домой. Перед заходом и после выхода с холодильника получаете и отдаете повестку с росписью.
Непревзойденный Мыслитель (6004) 8 лет назад
если областная комиссия не утвердила вам диагноз то вас направят на обследование повторно вот и все