Если ускоряться с максимально возможным для здоровья человека ускорением, сколько времени надо чтобы долететь до луны?

vankobr Профи (943), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Мастер (2380) 15 лет назад
что же попробуем посчитать половину растояния мы будем набирать скорость половину тормозить
половина растояния это 0,2 милион км значит 200 000 000 метров
допустим ускорение 50 м\сек a*t*t/2=S
50м\сек *t*t/2=200 000 000 м
t*t=80 000 000
t.<9 000 сек
2t=18 000 сек
получилось пять часов
в прочем на самом деле часть пути (по времени добрая порловина реально) прийдется идти с ускорением 40 м\сек так как на космонавта будет дейсвовать земное притяжение постепено уменьшаясь до нуля 6\7 пути оставшую 1\7 часть пути будем противодействовать лунному притяжению правда оно в 6 раз слабее если учесть это то часов семь-восемь.
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Слушайте, ну для шестого класса задачка.. .
ну давайте для определённости считать, что тренированный чел может длительно выдерживать 5g, то есть круглым счётом 50 м/с². Расстояние до луны 386 тыщ км. Так что расстояние известно, ускорение - тоже Неужто трудно сосчитать время?!
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
максимально возможное (без вреда для здоровья) ускорение = 2,5g. Далее по формуле, которую проходят в школе.
kontric Мыслитель (7081) 15 лет назад
Надо только не забыть замедлиться перед Луной. И тоже с безопасным ускорением (отрицательным, конечно).