Расшифровка показаний авторефрактометра
Подскажите какое у меня зрение по этим данным.
Идеальное как я понимаю 1.0
У меня же написано для Правого -1.0, для Левого -1,50
Я правильно понимаю, что Правый упал на 2.0 от нормы, а Левый на 2.5?
Или это просто знак тире, а не минус, и тогда Правый у меня идеальный, а Левый на 0,5 выше нормы?

Острота зрения проверяется с помощью таблицы Сивцева или проекторе знаков без коррекции и с коррекцией.
Рефрактометрия - определение оптической силы глаза. По представленным результатам у Вас миопия (близорукость). Отсюда знак "-" (минус).
Миопия степени 1,0D правый глаз, миопия степени 1,5D левый глаз. D - диоптрии.
Данное исследование, также как и ручной аналог - скиаскопия, проводится дважды - при узком зрачке и при медикаментозном мидриазе (расширенный зрачок). Только тогда полученные результаты считаются достоверными.
Источник: http://www.ophthalm.com/content/Diagnosticheskoe_oborudovanie.php