9 по 12 бальной системе оценок, это сколько по пятибальной

наталья петренко Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (224013) 9 лет назад
Пропорцию составь.

Х=9*5/12
Cin-CinИскусственный Интеллект (131064) 9 лет назад
О вот и не факт. Я учился в Универе по 10-ти бальной системе.
3 по 10-ти бальной было тоже зачет. Значит и 3-ка по 5-ти бальной.
KERK Искусственный Интеллект (224013) Ну это слегка другое :):):)
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615712) 9 лет назад
не катит. вв так называемой 5-бальной в самом деле всего три оценки :3,4 и 5. 1 и 2 - уже неуд, по 12 бальной это ноль!
Larisa Shoyko Мыслитель (5779) 9 лет назад
4+
и даже без +. в 5-бальной же нет отдельной 2 и 1, она фактически 4-х бальная
Larisa Shoyko Мыслитель (5779) Для того и ввели 12-ти бальную систему, чтобы различать 4-, 4, 4+ к примеру.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 9 лет назад
считая, что 1 это двойка, 9/12*4+1=4
KERKИскусственный Интеллект (224013) 9 лет назад
Ах вот вы как!
Но это несправедливо!
Вообще при 5-ти балльной системе единица это даже не определенный балл-а моральное уничтожение. Гнобление ученика. Использовалось редко и "в душу".И вина в этом не математики, и не изобретателей 5-ти балльной системы-а именно применителей. Лениво оперировать низшими баллами. И началось это давно.
Так что с точки зрения математики, которая не подлежит расплывчатым определениям, получаем:
5-отлично
4-хорошо
3-удовлетворительно
2-неудовлетворительно
1-неудовлетворительно
Херня-с получается! Полная херня-с! Это уже не математика-а литература!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) а в зачетках только отл, хор и уд.