Паскаль. Написать программу, где два подряд идущих слова пишутся с новой строки

Baster Ученик (128), закрыт 8 лет назад
Помогите пожалуйста написать прогу. Тут нам надо ввести два слова в одной строке, а затем они должны написаться как-то одно под другим. Спасибо. Информатика 10 класс
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283507) 8 лет назад
var a:string; begin readln(a); a[pos(' ',a)]:=#13; writeln(a); readln end.
BasterУченик (128) 8 лет назад
А почему именно 13 и можно ли полностью программу?
Krab BarkИскусственный Интеллект (283507) 8 лет назад
Это вся программа полностью. #13 - обозначение в Паскале символа перевода строки.
Krab BarkИскусственный Интеллект (283507) 8 лет назад
Вся программа, по сути, сводится к одной команде: замена пробела на символ перевода строки :)
Остальные ответы
serd Мудрец (17868) 8 лет назад
Program qq;
var a:string;
begin
readln(a);
end.
Денис МакухаГуру (3322) 8 лет назад
скорее всего имеется ввиду даны два слова написаные через пробел (Иванов Иван, а выйти должно Иванов #13 Иван. Реализуется такая программа циклом, перебор до тех пор пока не встретим пробела, остальное переносим на новую строку
serd Мудрец (17868) ну тогда вот так: Program qq; var a:string; i,j:integer; begin readln(a); writeln('=================================================='); i:=1; repeat i:=i+1 until a[i]=(' '); for j:=1 to i do write(a[j]); writeln; for j:=i+1 to a.Length do write(a[j]); end.
АлександрГуру (2858) 8 лет назад
Можно и так, наверное:

Program DevideWords;
var
WrdX,Wrd1,Wrd2: string;
P: integer;
begin
ReadLn(Wrd2X);
P:=Pos(' ',Wrd2X);
Wrd1:=substr(Wrd2X,1,P-1);
Wrd2:=substr(Wrd2X,P+1,255);
WriteLn(Wrd1);
WriteLn(Wrd2);
end;
Евгений Сидоров Ученик (131) 8 лет назад
Program qq;
var a:string;
begin
readln(a);
end.
Константин Кондратьев Ученик (196) 8 лет назад
var
a,b:string;
begin
readln(a,b);
writeln(a);
writeln(b);
end;
Юлия Есменская Ученик (236) 8 лет назад
ti dyrak chto le? я учусь это уже всё знаю ппц быть тупым таким мне всего 10 лет! Держи это вообще легкотня! Program qq;
var a:string;
begin
readln(a);
end.