Что такое - СИЛА человека?? Не о физической речь.

EXISTENCE* Мудрец (19359), закрыт 8 лет назад
Непростой вопрос. Оч. непростой...
Может в несгибаемости?) Внешне слабый, а не переломить. Так ведь за "ослиное" упрямство сойдёт....
Или в способности влиять на других и разворачивать их как избушку на курьих ножках - к себе передом, к неугодным - задом... Да больше хитрость, нежели сила.
Или издалека - мелкий это человек... а чем ближе, тем яснее понимаешь - СКАЛА. Неприступностью можно назвать... А зачем?) Всё!! Стоп.

Какая она - ВНУТРЕННЯЯ СИЛА? Рассудите?)
Дополнен 8 лет назад
И - благодарю за ...интересные (да, интересные) ответы!
Лучший ответ
Klim Гуру (2892) 8 лет назад
Ответы я не читал. Не знаю, что, кто, как отвечал. Может быть и совпаду с кем-то. Я не знаю, что такое сила, знаю, что такое стойкость и мужество. Это то, что дает возможность, если и не противостоять, то принять любой удар и подняться. То, что не даст человеку обидеть другого при нем, пока сам жив, то, что невозможно ни испугать, ни шантажировать, ни сломать, Можно только убить самого человека, но не жизнь в нем, вот это самую... которая и есть дух.
Мне было странно давно, еще мальчишкой, почему некоторые люди могут остановить взглядом. Да просто все. Они могут или убить, или их придется убить, не отступят и не отступятся. Это видят, чувствуют даже отъявленные отморозки. Этого человека не перешагнешь.
Сила, говоришь? Это достоинство и невозможность жить с чувством стыда. Это так просто. Каждый живет, как умеет, так говорят? А я уверен, что большинство живут, как "получится"...лишь бы шкурка цела была, а потом умело "прощения попросят",что уж там.
Да не на войнах определяется человек, как часто, опять таки любят и здесь поговорить. А каждый день. Все хотят чувствовать себя защищенным и почему-то им для этого нужен другой человек. Правда, смешно? Много можно писать, но проще будет так. Сильный человек, это человек, через которого- не перешагнуть, пока он жив.
EXISTENCE*Мудрец (19359) 8 лет назад
А ...Презирать - сила?
Klim Гуру (2892) Презирать, как чувство брезгливости? Это состояние органическое больше, чем волевое. Некоторые реально вызывают отторжение на уровне органики. Никто не живет и постоянно "презирает".Оно возникает, подступает к горлу, как тошнота в том, ином случае. Другое (при желание все интерпр. слово и понятие по-своему) -это банальная форма, из ряда "я принципиален",все, что не по мне-презираемое, другое-тщеславие или снобизм. Для меня это состояние. Для кого-как, по разумению, не вникал. Мня лично вообще не волнуют ни эмоции, ни "выступления" людей в мой адрес, кто мне не близок.
Остальные ответы
Егор Егорыч Оракул (82725) 8 лет назад
Да, об этом можно много рассуждать и спорить.
А ответ даст только личный опыт
EXISTENCE*Мудрец (19359) 8 лет назад
А ...ваш личный опыт... что-нибудь ...шепчет?)
Егор Егорыч Оракул (82725) Что такое сила я узнал через занятия боевыми искусствами и могу дать такое определение сила - это возможность простить и помочь, защитится и нанести первый удар, пожертвовать и строго спросить с должника, отомстить и забыть. одним словом сила - это светлая сторона жизни
Ольга ****** Искусственный Интеллект (488993) 8 лет назад
Я не знаю точно, но я боюсь людей, которые, если сказал обязательно сделал, злить их опасно, он в сердцах, со злости скажет и я знаю 100% сделает, от них что то исходит, чувство опасности какое то. Один кричит ты сидишь и ухом не поведешь, а от другого мурашки по коже, хотя он тебе ничего не сделает.
Картофан ВареновичМудрец (13488) 8 лет назад
Ты тип как человек паук?
Ольга ****** Искусственный Интеллект (488993) Ага, ещё бы остальные его возможности.
Андрей ИвановскийГуру (3093) 8 лет назад
это не только сильный человек, но и социально-опасная личность. более того, не факт что это сильный человек
Ольга ****** Искусственный Интеллект (488993) Я ж поэтому в самом начале и написала, что не знаю точно, я то так не могу, для меня сила в этом есть.
Иван Иванов Мудрец (13854) 8 лет назад
Сила в том, чтобы быть спокойным, уверенным. естественным и комфортным в любых ситуациях.
Чтобычто Просветленный (35585) 8 лет назад
Об этом лучше не сказать, чем пару тысяч лет назад.
Её с горчичное зерно хватило бы на гору, но
Подмена там произошла и вместо веры дурь одна:
Что, дескать, вера в бога тут, но в книжке той ответ дают,
Мол, черти, хоть и злые де, а в бога верят и оне.
Не вера в бога к силе ключ, но верой каждый дух могуч.
Короче, нравится иль не, волюнтаризИм близок мне.
superОракул (77772) 8 лет назад
....об этом лучше не сказать.... и промолчать....
***Ledi*** Оракул (52892) 8 лет назад
жизненные силы, стержень
***Ledi***Оракул (52892) 8 лет назад
Мне трудно писать много, написала основное, то, что знаю из жизни ни одного человека, стержень ослабел (причины разные) и ты как тряпочка, аналог с позвоночником.
Преследователь страхов Мыслитель (9974) 8 лет назад
Это сила не исследована и поэтому многим неизвестна, хотя пользуются ей все, кто-то в большей степени, а кто в меньшей. Можно назвать её воля. Человек, обладающий ей в высшей степени всегда спокоен. Его очень трудно вывести из себя. Хотите стать тоже сильной? Познайте науку сосредоточения. Выработайте немигающий стальной взгляд. Научитесь наблюдать.
superОракул (77772) 8 лет назад
....прочитал коммент немигающим стальным взглядом и сразу расслабился.... бывает же....
MefistoГуру (3678) 8 лет назад
Солидарен
Андрей ИвановскийГуру (3093) 8 лет назад
ухх. вот выработаю я у себя такой взгляд и буду делать вид что не знаю слова "мимикрия". буду сильным человеком)
Преследователь страхов Мыслитель (9974) При чем здесь мимикрия
Губайдулла Губайдулла Ученик (85) 8 лет назад
Это должно появиться из неоткуда, просто ты должен пережить самые тяжелые времена и не сломаться.
superОракул (77772) 8 лет назад
....в этом случае говорят-нам бог послал кусочек сыра....
андрей Гуру (4826) 8 лет назад
сила это свойство человека понимать что мир это он
superОракул (77772) 8 лет назад
....а не ты....
Андрей Ивановский Гуру (3093) ох лол. хорошие комменты)
Александр Саркисов Просветленный (20156) 8 лет назад
сила духа сила воли
superОракул (77772) 8 лет назад
....короче силовой агрегат....
НЕЕ ЖБК !
Афанасий Мастер (2195) 8 лет назад
Это когда встает после каждого падения и идет к своей цели
superОракул (77772) 8 лет назад
пока не упадет замертво
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
в способности преодолевать любые трудности
Забытый герой Мудрец (19645) 8 лет назад
"В чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? "
Источник: "Брат 2"
superОракул (77772) 8 лет назад
забытый БРАТ-2....тебе и трое из ларца не помогут....
Ярослав Подмногиминиками Мастер (1871) 8 лет назад
Вся сила человека это сила воли.
EXISTENCE*Мудрец (19359) 8 лет назад
Размытое это понятие - сила воли. В чём твоя воля?? Вот в чём? Ты сможешь на раз-два-три прямо сейчас объяснить? И ОБОСНОВАТЬ?)
Ярослав Подмногиминиками Мастер (1871) Сила воли человека и моя состоит из нескольких качеств: Терпение Решительность Настойчивость Выдержка Уверенность Усидчивость Рассудительность Активность Дисциплинированность Если в тебе есть эти вещи - ты волевой человек.
mister_wolf1234 Знаток (477) 8 лет назад
Нет, сила это не несгибаемость. Про несгибаемость есть очень смешной рассказ Лескова "Железная воля". А сила это - магнит, поток, живость. Точное знание, чего ты хочешь в жизни, умение оседлать волну обстоятельств и заразить этим чувством своего желания остальных.
Anush Avanesyan Гуру (2794) 8 лет назад
для каждого свое.. для меня самые сильные люди это уровновещенные, стабильные, целоиустремленные, добрые, порядочные и надежные люди
superОракул (77772) 8 лет назад
''уровновещенные'' от слова ВЕЩЬ ?
super Оракул (77772) забавно
люГуру (3120) 8 лет назад
Полностью согласна и поддерживаю. Только сильный и здоровый человек - именно такой. Слабости - от болезней
Anush Avanesyan Гуру (2794) ну да.. слабость это не отсутствие силы, это отсутствие доброты :-)
Почитатель Основ Мыслитель (7385) 8 лет назад
Сила как вы верно заметили не в только в физическом смысле, сила в способности достигнуть поставленной цели. Большинство людей слабы. Будь ты качок или умник - на тебя найдется управа. Не расстраивайтесь что не особо сильны физически ибо от внезапного удара в спину сила не поможет. Не печальтесь что недостаточно умны, так как вашу судьбу может решить слепой случай. Не бойтесь смерти тела ибо это не конец, а только начало для верящих в правильность своего пути. Не предавайте себя и никому не доверяйте возможность сделать за вас выбор. Запомните, слово "невозможно" для слабаков, которые и не пытались толком достичь успеха, а бросили свой путь поддавшись слабостям. Сильный человек как ледокол - идет вперед несмотря на трудности, это тот кто встает каждый раз с колен после ударов судьбы и идет дальше. Это тот кто не погубил свою душу в жалости к себе, а пережил и нашел в себе силы продолжить путь. Сильный не позволяет своим эмоциям управлять своей жизнью, а тот кто направляет их на достижение мечты. Такой человек не видит преград ни в себе не в окружающем мире, для него нет ничего запретного и даже ужасного. Это его путь, такой каким он есть. Все что стоит перед тобой и целью отступит добровольно или будет уничтожено.
Добро или Зло, Боль или Удовольствие - это лишь расплывчатые понятия, которые не имеют важности для фанатичного человека. А сильный человек обязательно фанатичен и не редко даже слегка безумен. Да, именно безумцы и достигают вершин чаще чем другие. Наш мир сковывает, давит, пытается загнать в систему, сделать частью механизма. Освободится или стать во главе этой системы, притворятся или выступить против всего мира - ваш и только ваш выбор. Всё зависит от вашей цели и личного пути. Не сойдите с дороги.
Юрий МихайловскийМыслитель (5832) 8 лет назад
Хорошо сказано. Свое или копипаста?
superОракул (77772) 8 лет назад
продуло ветром мысли
super Оракул (77772) а тут еще свиной грипп достал в окружающем мире
люГуру (3120) 8 лет назад
общество хочет удобных людей
super Оракул (77772) 8 лет назад
Метафоры не комментирую потому что это занятие типа словрблудия
Забытый геройМудрец (19645) 8 лет назад
Тогда мог бы и не отвечать на этот вопрос.
EXISTENCE* Мудрец (19359) Так это тоже проявление ...своеобразной силы)) И кто знает, может именно здесь и заночевала истина)
Нега Гуру (4256) 8 лет назад
Вся сила человека в его уме.
Елена ЕгороваПрофи (525) 8 лет назад
пожалуй, лучше и не скажешь!
Нега Гуру (4256) ))