проблемы с флешкой... вопрос знающим людям...

Владимир И Мастер (1105), закрыт 15 лет назад
у меня флешка на 16 Гб, но после того, как на нее закачается гигов 7,5,то возникает такая запись: "Не удается скопировать. Диск защищен от записи.
Воспользуйтесь другим диском или снимите защиту".
Да, меня интересует, что это за " диск защищен от записи", и откуда эта "защита" могла появиться и как от нее избавиться.
Пробывал форматировать-не помогает. Посоветуйте что-нибудь- я 1,5 месяца мучаюсь и ничего поделать не могу.
Лучший ответ
His Infernal Majesty Просветленный (20549) 15 лет назад
Чаще всего такая надпись выскакивает, когда на флешку большого объема закидывают много маленьких файлов или делают много каталогов! И пространство выделенное на флешке для "заколовков" файлов забито под завязку!

Проверь флешку таким способом:

возьми и закинь на нее несколько DVD-Video, если заполнишь флешку полностью фильмами, то значит причина та которую я описал, если нет тащи ее в мастерскую!
Остальные ответы
Esaul Мудрец (18451) 15 лет назад
будь добр, марку флешки
Владимир ИМастер (1105) 15 лет назад
Флэшка A-DATA PD9, 16Gb, серия Classic, USB 2.0
nnn Мастер (1413) 15 лет назад
может флэшка неисправна, случалось такое ((( если на гарантии то неси туды, только с собой захвати инфы по-больше, а то они в гарантии кинут фоток на 1.5 метра и говорят: да все нормально, копируется че вы нам тут... пока сам не скинешь до отказа, не поверят ни за что...
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://softsearch.ru/programs/282-647-flashcontrol-download.shtml
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Или:
JetFlash Recovery 110 Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! В архиве находятся программы для разных моделей+инструкция. Следуйте инструкции и через пять секунд вы получите полноценно работающую флешку!
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех.
http://softsearch.ru/programs/8-073-jetflash-recovery-download.shtml
Или:
flashnul 0.9
Flashnul позволяет произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/257-406-flashnul-download.shtml
Flash Memory Toolkit v1.11
Включается в себя в общей сложности семь компонентов.
• Первый из них фактически декоративный, позволяет вывести базовую информацию об используемом накопителе, а также подсистеме USB, включая контроллеры.
• Второй компонент представляет собой средство для проверки на ошибки, правда, на сколько он точен, сказать сложно, так как в наличии не нашлось подходящего образца для тестирования. Анализирует поверхность при помощи операций чтения/записи.
• Третий компонент является модулем для очистки накопителя. Позволяет уничтожить данные полностью, используя метод перезаписи или же быстрой, ненадежной очистки.
• Четвертый компонент несколько интереснее, так как позволяет восстановить недавно удаленные файлы, которые еще небыли ничем перезаписаны. Пятый является небольшой утилитой для резервного копирования и восстановления данных, облегчая процедуру ручного переноса.
Скачать: http://freeliz.ru/2007/02/27/flash_memory_toolkit_v111.html
После проверки, и удаления остатков данных, можно пробовать форматировать.
akkark Мыслитель (6458) 15 лет назад
написано 16, на самом деле 8, привет из Китая.
kamil zakirov Мастер (2284) 15 лет назад
к сожалению, много я попробовал программулек- не помогают, сволочи. пробовал феном - процентов 10 лечатся. особенно больные а-дата - и дешевые и тормознутые и безобразно ненадежные
Николай Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
Контроллер накрылся. Дешевле выбросить.