В компе нет сети! Что это может быть?

koekto Мастер (1149), закрыт 8 лет назад
НА конце лан-провода, который приходит к компу есть есть (проверял на ноутбуке, с автоматическим определением параметров интернет работает). Комп сетевую видит, индентифицирует, дрова все новые, родные с оф. сайта. А интернета нету. Говорит, "обратитесь к поставщику услуг". Что это может быть? Поставщик услуг говорит. ОС менять надо. А надо ли?
Лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (122355) 8 лет назад
Проверьте включен ли сетевой адаптер. Проверьте не установлен ли статический ip адрес. На сетевой линк моргает? Может кабель неправильно обжат? Ноутбуки разворачивать умеют, сетевые на компах - не всегда.
koektoМастер (1149) 8 лет назад
"включен ли сетевой адаптер" - где смотреть?
"статический ip" - вроде нет, всё стоит на автоматическое определение параметров
кабель - менял, не помогает.
Но еще раз по кругу пройду, спасибо!
www www Искусственный Интеллект (122355) В "Центр управления сетями и общим доступом" - "Изменение параметров адаптера" Если мы говорим о вин7 и старше.
Виталий РаисовичЗнаток (310) 8 лет назад
А может просто тупо сетевуха отключена в диспетчере устройств? Пуск - Панель управления - Система - Диспетчер устройств - Сетевые адаптеры... есть ли там красный крестик?
Мастер (2442) 8 лет назад
Проверьте не установлен ли статический ip адрес???
У меня вот установлен, более того, я плачу за это. Как это может влиять на доступность сети с компьютера?
www www Искусственный Интеллект (122355) Внимательно читайте вопрос "проверял на ноутбуке, с автоматическим определением параметров интернет работает" т. е. у человечка на роутере включен DHCP и в случае ручной установки золотой тройки (ip, mask, gate) вне диапазона подсети роутера, естественно, ничего работать не будет...
Остальные ответы
sly Fox Просветленный (32338) 8 лет назад
создай новое подключение
koektoМастер (1149) 8 лет назад
Создавал - бесполезно. Он как будто роутера не видит.
sly FoxПросветленный (32338) 8 лет назад
ну сетевая моргает?
koekto Мастер (1149) Да! Что-то там пыхтит)
Артём ГавриленкоЗнаток (432) 8 лет назад
Чушь, это не помогает.
влас власов Гуру (2535) 8 лет назад
лаер возле компа
koektoМастер (1149) 8 лет назад
"лаер" - это что?
Misha Chernomorets Гуру (3572) ламер
Артём ГавриленкоЗнаток (432) 8 лет назад
Ботан в комментариях.
1 2 Искусственный Интеллект (140079) 8 лет назад
надо создать подключение с вводом номера и пароля от провайдера
Bender RodriguezИскусственный Интеллект (107805) 8 лет назад
Чушь не мели.
1 2 Искусственный Интеллект (140079) гугли дальше
Владимир - Искусственный Интеллект (166252) 8 лет назад
Многие провайдеры раздают интернет под определенный мак адрес.
Если вы подключали и провайдер регистрировал одну сетевуху, то другая работать не будет.
Alex Гуру (2929) 8 лет назад
Комп сломался ?
Андрей Калишин Ученик (185) 8 лет назад
Бесплатно пока можно обновиться до винды 10 если у вас не пиратка скорее всего поставщик прав обычно там спецы
Misha ChernomoretsГуру (3572) 8 лет назад
что я прочитал?
Адский ТеррористГуру (3751) 8 лет назад
Причем здесь windows 10?
pavel veterЗнаток (338) 8 лет назад
Вот с этим я бы поспорил
pavel veterЗнаток (338) 8 лет назад
Про спецов...
Past Diary Ученик (190) 8 лет назад
Твой поставщик услуг даун, приди и настучи ему по репе
Yung Lean Ученик (213) 8 лет назад
У тебя кабель к компу подключен или к роутеру?
koektoМастер (1149) 8 лет назад
Кабель к роутеру. Хай-вай в квартире есть, на выходе из роутера сеть есть, а в компе её с. ка нет
Yung Lean Ученик (213) мля... покапайся в настройках сети. панель управления, сеть и остальная херня.... вообще проще написать свой вопрос прямо в инете и не париться
Денис Петров Знаток (425) 8 лет назад
удалить старые подключения (ВСЕ!!!), и создать новое, при условии, что со счётом всё норм. Попутно проверить на другом компе работоспособность рутера.
эva. Ученик (147) 8 лет назад
я не знаю а за интернет вы платите