Помогите пожалуйста решить задачи по праву социального обеспечения

Ольга Быкова Ученик (154), на голосовании 8 лет назад
Задача 1.
Стропальщик Девяткин погиб при выполнении должностных обязанностей. Остались члены семьи:
- сын 5 лет;
- жена – домохозяйка;
- дочь 19 лет, работает в ООО «Рассвет»;
- мать, находившаяся на иждивении сына;
- удочеренная несовершеннолетняя 12 лет.
- Субъектом каких правоотношений по социальному обеспечению они являются?
- Определите их объект и содержание.
- Каким источником регулируется данный вид правоотношений?

Задача 2.
Иванова работает в ООО «Ласточка». Страховой стаж 3 года. С 10.01.2015 г. по 28.01.2015 г. находилась на стационарном лечении по уходу за ребенком (6 лет). Заработок за 2013 г. составил 475.000 рублей, в 2014 – 650.000 рублей.
Рассчитать сумму пособия.
Из каких источников выплачивается данный вид пособия?

Задача 3.
Скрипкина находится в отпуске по беременности и родам (случай осложненных родов).
На какие виды пособий она имеет право?
Перечислить виды пособий, указать суммы.
Рассчитать суммы пособий, если ее среднемесячная зарплата в 2013 г. составил 43.000 руб., в 2014 г. – 58.000 руб. Страховой стаж 3 года.
Голосование за лучший ответ
Кристина факт Знаток (481) 8 лет назад
Во блин, и задачка, кроссворд какойто
super Оракул (77252) 8 лет назад
с такими зарплатами на пособие не живут