Транспортная-экспедиция: Дополнительные затраты на возмещение морского фрахта по договору транспортной экспедиции.

Ann_Luu Ученик (201), закрыт 8 лет назад
Добрый день.
Сразу уточню-вопрос сложный.
У экспедитора, при осуществлении международной перевозки в рамках договора транспортной экспедиции возникли дополнительные затраты (расходы) ,связанные с морской перевозкой до порта РФ (мор/фрахт). Агент линии -пердставительсво иностранной организации выставил в наш адрес счет-фактуру БЕЗ НДС. Возникает вопрос: Как мы должны принять данный документ к учёту если в договре ТЭУ прямо не указано на то, что мы как экспедитор работаем за вознаграждение с привлечением 3-х лиц? Принять на затраты или перевыставить на клиента?
Лучший ответ
Елена Мудрец (13573) 8 лет назад
Замечание: представительство иностранной организации должно было выставить в Ваш адрес не счет-фактуру, а счет и акт. Почему Вам выставлен сч-ф ?(cч-ф - это документ подтверждающий выполнение работ и служащий для подтверждения вычета по ндс, сч-ф без ндс, значит, что свою цель-вычет по ндс он не оправдываает). А касаемо основного вопроса, суть-то одна и та же. Если в договоре ТЭО нет прямого указания на возможность привлечения 3-их лиц, то можно и на расходы взять. Сумму-то Вы всё равно от клиента полУчите, прямо или косвенно включив ЭТО в счета на оплату. Ну не даром же Вы оказываете услуги, не в убыток же себе.
Остальные ответы
Мирослава Летсплей Ученик (153) 8 лет назад
Елена дело написала. Читайте ее ответ.
Вячеслав Белочкин Профи (573) 8 лет назад
спасибо за вопрос
я давно ждал этого вопроса