По поводу отправки курьером из другого города

Сергей Белый Ученик (145), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, как лучше организовать посылку из другого города. Человека не знаю. Нашёл по объявлению товар. Нужны гарантии и ему и мне. В том, что я оплачу, а он отправит то, что нужно. Как лучше организовать? Хочет отправить курьером.
Дополнен 8 лет назад
Самому ехать не выгодно
Голосование за лучший ответ
иван иванов Просветленный (31240) 8 лет назад
Сам едь или влетишь по неопытности. Останишся на бобах.
Сергей БелыйУченик (145) 8 лет назад
Ехать далеко
иван иванов Просветленный (31240) Ну смотри.... я уже влетал....
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
"на доверии" можно иметь дело только с поставщиками, имеющими хорошую репутацию
можно оформить договор и прописать риски
Татьяна Знаток (286) 8 лет назад
Можно использовать наложенный платеж для отправки. Но это тоже доп. расходы.
super Оракул (78402) 8 лет назад
курьер--не сервис
Александр Захаров Знаток (366) 8 лет назад
Фиг знает - затея рискованная, конечно.
Между юрлицами есть такая похожая фича, которая, кажется, называется "банковский аккредитив" (могу наврать - требуется проверка). Это когда покупатель гонит деньги на аккредитивный счёт продавца, а тот сможет их забрать в банке только после предъявления документа об отправке того товара, который указан в аккредитиве. Иначе - бабло возвращается к хозяину. Попробуйте обдумать этот вариант для "физиков".
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 8 лет назад
А через транспортную компанию, не вариант?
dfghgjj zxcvb Мастер (1354) 8 лет назад
по почте, когда товар придет на почту, вы платите, так нельзя чтоле делать?
Виталий Федас Мастер (1995) 8 лет назад
Обменяйтесь сканами документов, можете по емейл какойто договор состряпать и подтвердить намерения, тогда в суде переписка будет доказательством.
Пусть отправит наложенным платежом, а вы дайте ему на банковскую карту предоплату в размере стоимости отправки груза до вас и обратно. Это будет ему гарантией, что вы заберете товар, а вам будет гарантия, что Вам отправят товар.
177 Гуру (4748) 8 лет назад
Отправка почтой, оплата при получении.
Антон Онищенко Знаток (317) 8 лет назад
Простейший наложный платёж-устанавливаете цену на посылку (например 10 000 рублей), за которую договариваетесь и отправляете. Получатель идёт на почту, проверяет, всё ли на месте и прочее, затем оплачивает, деньги в течении короткого срока отправлитель забирает на почте. Почта берёт процент иногда (смотря какая почта) + одна из сторон должна оплатить пересылку.
Татьяна Морозова Мыслитель (8139) 6 лет назад
У меня сейчас такая же ситуация!
Продавец знает мой адрес, индекс, ФИО!
Телефон я не давала!
Уверяет, что курьер (за 300₽ из Перми в Москву) доставит мне на квартиру!!!
Как?!