Как открыть скобки, при умножение скобки на скобку ?

PRINCESS ALEX Ученик (205), на голосовании 8 лет назад
(X-3)(x+5)=(x+2)(x-1)
Равно
X×X(?)X×5(?)-3×X(?)-3×5=X×X(?)X×-1 (?)2×X(?)2×-1.
Там где знак вопроса - (?) Я не знаю надо ставить плюс или минус. И почему? Подскожите пожалуйста :)
Голосование за лучший ответ
Вероника Плужник Ученик (169) 8 лет назад
+5х (потому что х и 5 положительные); -3х (х положительный, -3 отрицательное - плюс на минус даёт минус); -15 (5 положительное, -3 отрицательное - опять же плюс на минус даёт минус); -х (х положительный, -1 отрицательный - плюс на минус даёт минус); +2х (х и 2 положительные); -2 (2 положительное, -1 отрицательное - плюс на минус даёт минус)